Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3
    
    
Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.
Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
    
Дочерние селекторы
    
Селекторы атрибутов
 
Универсальный селектор
    
Псевдоклассы
  
Псевдоэлементы
    
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)
Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода
    
Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
   
Списки
                                          
Ссылки
                                          
Дизайны сайтов
    
Формы
  
Таблицы
    
CSS3
                                         
HTML5
                                       
									Блог для вебмастеров
									Новости мира Интернет
                                    Сайтостроение
    
									Ремонт и советы
	
                                    Все новости
                                        
									
                                    Справочник от А до Я
    
									HTML, CSS, JavaScript
									
									
									Афоризмы о учёбе
									Статьи об афоризмах
									Все Афоризмы
									
									
| Помогли мы вам | 
Издание ZDNet сообщает, что румынские правоохранители прекратили деятельности хакерской группы PentaGuard, которая намеревалась заразить больницы страны вымогательским ПО. Трое подозреваемых были арестованы в Румынии, и еще один в Республике Молдова.
По данным ИБ-компании KELA, группировка PentaGuard существует примерно с 2000 года. В частности, в то далекое время злоумышленники участвовали в массовом дефейсе (1, 2) нескольких правительственных и военных сайтов, включая румынский сайт Microsoft.
В последние годы группировка избегала подобных атак и не привлекала к себе внимания, но сохраняла активность на хакерских форумах и вновь попала в поле зрения специалистов в январе 2020 года, когда вновь стала практиковать дефейсы
Румынское Управление по борьбе с организованной преступностью и терроризмом заявляет, члены группы имели в своем распоряжении такую малварью, как трояны и вымогатели, инструменты для дефейса сайтов и эксплуатации SQL-инъекций, которые обычно используются для взлома веб-серверов и хищения данных.
Правоохранители и сотрудники румынских спецслужб убеждены, что в ближайшее время хакеры из PentaGuard намеревались разослать сотрудникам больниц фишинговые письма, якобы содержащие важную информацию о COVID-19, чтобы заразить компьютеры медицинских учреждений шифровальщиками и нарушить их работу.
Местные СМИ, со ссылкой на собственные источники в полиции, пишут, что эти атаки должны были стать своеобразной формой протеста хакеров, которые выступают против карантинных мер, введенных в стране из-за пандемии коронавируса.
| 
 | 
    
			
 |