Смартфоны LG были уязвимы перед атаками холодной перезагрузки около 7 лет - «Новости» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
3-06-2020, 16:02
Смартфоны LG были уязвимы перед атаками холодной перезагрузки около 7 лет - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

В прошлом месяце разработчики LG выпустили обновление безопасности LVE-SMP-200006 и исправили уязвимость, которая затрагивала все Android-смартфоны компании, проданные за последние семь лет.


Проблема получила идентификатор CVE-2020-12753, и она связана с загрузчиком, который поставляется со смартфонами LG.


В марте текущего года эту уязвимость в загрузчике обнаружил американский разработчик Макс Томас. Исследователь пишет, что данный загрузчик был добавлен в смартфоны LG, начиная с серии LG Nexus 5.


Оказалось, что графический пакет загрузчика содержит ошибку, которая позволяет злоумышленникам внедрить собственный код вместе с графикой при определенных условиях (например, когда батарея разряжается, или  устройство находится в режиме Download Mode).



Смартфоны LG были уязвимы перед атаками холодной перезагрузки около 7 лет - «Новости»

Демонстрацию атаки можно увидеть ниже.




Данная уязвимость затрагивает все смартфоны LG, использующие QSEE (Qualcomm Secure Execution Environment) с прошивкой EL1 или EL3, а также все устройства LG, работающие под управлением Android 7.2 и более поздних версий.


Нужно отметить, что CVE-2020-12753, по сути, представляет собой атаку холодной перезагрузки (cold boot), то есть эксплуатировать ее возможно только при наличии физического доступа и подключении к целевому устройству.


PoC-эксплоит, созданный Томасом, который специалист использовал для компрометации загрузчика на смартфоне LG Stylo 4, уже доступен на GitHub.


В прошлом месяце разработчики LG выпустили обновление безопасности LVE-SMP-200006 и исправили уязвимость, которая затрагивала все Android-смартфоны компании, проданные за последние семь лет. Проблема получила идентификатор CVE-2020-12753, и она связана с загрузчиком, который поставляется со смартфонами LG. В марте текущего года эту уязвимость в загрузчике обнаружил американский разработчик Макс Томас. Исследователь пишет, что данный загрузчик был добавлен в смартфоны LG, начиная с серии LG Nexus 5. Оказалось, что графический пакет загрузчика содержит ошибку, которая позволяет злоумышленникам внедрить собственный код вместе с графикой при определенных условиях (например, когда батарея разряжается, или устройство находится в режиме Download Mode). Демонстрацию атаки можно увидеть ниже. Данная уязвимость затрагивает все смартфоны LG, использующие QSEE (Qualcomm Secure Execution Environment) с прошивкой EL1 или EL3, а также все устройства LG, работающие под управлением Android 7.2 и более поздних версий. Нужно отметить, что CVE-2020-12753, по сути, представляет собой атаку холодной перезагрузки (cold boot), то есть эксплуатировать ее возможно только при наличии физического доступа и подключении к целевому устройству. PoC-эксплоит, созданный Томасом, который специалист использовал для компрометации загрузчика на смартфоне LG Stylo 4, уже доступен на GitHub.

Теги: CSS

Просмотров: 420
Комментариев: 0:   3-06-2020, 16:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle