Группа CryptoCore похитила более 200 000 000 долларов у криптовалютных бирж - «Новости» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
25-06-2020, 16:49
Группа CryptoCore похитила более 200 000 000 долларов у криптовалютных бирж - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Исследователи из израильской компании ClearSky рассказали о хакерской группе CryptoCore, активной с 2018 года и специализирующейся на взломе криптовалютных бирж.


По информации специалистов, группировка базируется где-то в Восточной Европе, и к настоящему моменту ей удалось «заработать» более 200 000 000 долларов на компрометации бирж в разных странах мира.


CryptoCore связывают как минимум с пятью успешными взломами, а также с попытками атак еще на 10-20 криптовалютных платформ. Так, пять подтвержденных жертв хакеров находятся в Соединенных Штатах, Японии и на Ближнем Востоке. К сожалению, названия пострадавших компаний не раскрываются из-за соглашений о неразглашении, которыми связаны исследователи.


Группа CryptoCore похитила более 200 000 000 долларов у криптовалютных бирж - «Новости»
Хронология атак

Аналитики отмечают, что они не первые, кто обнаружил группу. Ранее некоторые операции CryptoCore уже попадали в отчеты других ИБ-компаний, например, Dangerous Password и Leery Turtle. Но, как выясняется теперь, операции группировки были более масштабными и распространенными и не ограничивались этими отдельными задокументированными случаями.


Хотя ClearSky активна уже два с половиной года, хакеры все это время использовали одну и ту же тактику с небольшими поправками. Так, все атаки начинались со сбора информации: злоумышленники собирали необходимые данные о руководстве биржи, ее ИТ-персонале и других сотрудниках.


Затем группировка переходила к фишинговым атакам, которые сначала всегда направлены на личные, а не на корпоративные адреса электронной почты. Дело в том, что личные почтовые ящики, как правило, менее защищены, но велик шанс, что они все равно содержат какую-нибудь рабочую информацию. И лишь спустя какое-то время (от нескольких часов до нескольких недель) операторы CryptoCore все же переходили к атакам на рабочие аккаунты жертв.


«Адресный фишинг, как правило, осуществляется путем выдачи себя за высокопоставленного сотрудника целевой компании или другой организации (например, члена консультативного совета), который имеет связь с жертвой», — поясняют исследователи.


Конечная цель преступников — внедрение малвари на компьютер сотрудника биржи и получение доступа к его учетной записи менеджера паролей (или хищение паролей). Если компрометация удалась, члены CryptoCore используют эти пароли для доступа к учетным записям и кошелькам, для отключения системы двухфакторной аутентификации и перевода средств из «горячих кошельков» биржи на свои счета.


Схема атаки

­Все это делает CryptoCore вторая хак-группой, которая регулярно атаковала криптовалютные на протяжении последних 3-4 лет. Впрочем, главной угрозой для бирж по-прежнему являются «правительственные» хакеры из Северной Кореи. Напомню, что, по данным ООН, только за период с января 2017 года по сентябрь 2018 года северокорейские хакеры похитили у пяти азиатских криптовалютных бирж примерно 571 000 000 долларов США.


Исследователи из израильской компании ClearSky рассказали о хакерской группе CryptoCore, активной с 2018 года и специализирующейся на взломе криптовалютных бирж. По информации специалистов, группировка базируется где-то в Восточной Европе, и к настоящему моменту ей удалось «заработать» более 200 000 000 долларов на компрометации бирж в разных странах мира. CryptoCore связывают как минимум с пятью успешными взломами, а также с попытками атак еще на 10-20 криптовалютных платформ. Так, пять подтвержденных жертв хакеров находятся в Соединенных Штатах, Японии и на Ближнем Востоке. К сожалению, названия пострадавших компаний не раскрываются из-за соглашений о неразглашении, которыми связаны исследователи. Хронология атак Аналитики отмечают, что они не первые, кто обнаружил группу. Ранее некоторые операции CryptoCore уже попадали в отчеты других ИБ-компаний, например, Dangerous Password и Leery Turtle. Но, как выясняется теперь, операции группировки были более масштабными и распространенными и не ограничивались этими отдельными задокументированными случаями. Хотя ClearSky активна уже два с половиной года, хакеры все это время использовали одну и ту же тактику с небольшими поправками. Так, все атаки начинались со сбора информации: злоумышленники собирали необходимые данные о руководстве биржи, ее ИТ-персонале и других сотрудниках. Затем группировка переходила к фишинговым атакам, которые сначала всегда направлены на личные, а не на корпоративные адреса электронной почты. Дело в том, что личные почтовые ящики, как правило, менее защищены, но велик шанс, что они все равно содержат какую-нибудь рабочую информацию. И лишь спустя какое-то время (от нескольких часов до нескольких недель) операторы CryptoCore все же переходили к атакам на рабочие аккаунты жертв. «Адресный фишинг, как правило, осуществляется путем выдачи себя за высокопоставленного сотрудника целевой компании или другой организации (например, члена консультативного совета), который имеет связь с жертвой», — поясняют исследователи. Конечная цель преступников — внедрение малвари на компьютер сотрудника биржи и получение доступа к его учетной записи менеджера паролей (или хищение паролей). Если компрометация удалась, члены CryptoCore используют эти пароли для доступа к учетным записям и кошелькам, для отключения системы двухфакторной аутентификации и перевода средств из «горячих кошельков» биржи на свои счета. Схема атаки ­Все это делает CryptoCore вторая хак-группой, которая регулярно атаковала криптовалютные на протяжении последних 3-4 лет. Впрочем, главной угрозой для бирж по-прежнему являются «правительственные» хакеры из Северной Кореи. Напомню, что, по данным ООН, только за период с января 2017 года по сентябрь 2018 года северокорейские хакеры похитили у пяти азиатских криптовалютных бирж примерно 571 000 000 долларов США.

Теги: CSS

Просмотров: 375
Комментариев: 0:   25-06-2020, 16:49
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle