DDoS-шантажисты выдают себя за Fancy Bear и Armada Collective - «Новости» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-08-2020, 20:39
DDoS-шантажисты выдают себя за Fancy Bear и Armada Collective - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Эксперты Akamai предупредили о новой волне DDoS-вымогательства. Хакеры шантажируют компании, угрожая DDoS-атаками, и выдают себя за такие известные хакерские коллективы, как Fancy Bear и Armada Collective.


По данным специалистов, вымогательские атаки начались около недели назад, и они нацелены на самые сферы, включая финансовый сектор и розничные продажи. Подобно DDoS-шантажистам прошлых лет, злоумышленники связываются с компаниям и предупреждают их о грядущей DDoS-атаке, которая произойдет, если компания-жертва не выплатит выкуп. В некоторых случаях злоумышленники также пишут о том, что вымогательские требования нужно держать втайне, а в противном случае угрожают начать DDoS-атаку немедленно.


«Если вы сообщите об этом СМИ и попытаетесь получить бесплатную рекламу, используя наше имя, вместо того, чтобы заплатить, атака начнется немедленно и будет длиться очень долго», —предупреждают злоумышленники, представляющиеся Armada Collective.


Группировка, называющая себя Armada Collective, требуют заплатить выкуп в размере 5 BTC (или 10 BTC по истечении отведенного срока). Хакеры предупреждают, что сумма будет увеличиваться на 5 BTC в день, пока выкуп не будет оплачен.


В свою очередь, злоумышленники, которые называют себя Fancy Bear, требуют 20 BTC в качестве выкупа (или 30 BTC по истечении отведенного срока). После этого сумма будет увеличиваться на 10 BTC каждый день.


Более того, в посланиях шантажисты утверждают, что способны устраивать DDoS-атаки мощностью до 2 Тбит/сек.


Эксперты Akamai говорят, что эти группировки, конечно, являются лишь подражателями и не имеют никакого отношения к настоящим Fancy Bear и Armada Collective. Репутацию известных хак-групп эти преступники используют лишь в качестве средства запугивания, чтобы жертвы охотнее и быстрее платили выкуп. На самом деле эти хакеры могут оказаться неспособны устроить даже слабую DDoS-атаку.


Напомню, что вымогательская группировка Armada Collective была известна около пяти лет назад (в 2015-2016 годах) и еще тогда породила множество подражателей, которые эксплуатировали это имя для запугивания жертв. В свою очередь, Fancy Bear (она же APT28, Strontium, Pawn Storm, Sofacy и так далее) – это известная и по-прежнему активная русскоязычная хак-группа, которую исследователи давно связывают с российскими спецслужбами, а именно с 85-м главным центром специальной службы ГРУ. Нужно отметить, что выдать себя на Fancy Bear другие хакеры тоже пытаются далеко не впервые.


Эксперты Akamai предупредили о новой волне DDoS-вымогательства. Хакеры шантажируют компании, угрожая DDoS-атаками, и выдают себя за такие известные хакерские коллективы, как Fancy Bear и Armada Collective. По данным специалистов, вымогательские атаки начались около недели назад, и они нацелены на самые сферы, включая финансовый сектор и розничные продажи. Подобно DDoS-шантажистам прошлых лет, злоумышленники связываются с компаниям и предупреждают их о грядущей DDoS-атаке, которая произойдет, если компания-жертва не выплатит выкуп. В некоторых случаях злоумышленники также пишут о том, что вымогательские требования нужно держать втайне, а в противном случае угрожают начать DDoS-атаку немедленно. «Если вы сообщите об этом СМИ и попытаетесь получить бесплатную рекламу, используя наше имя, вместо того, чтобы заплатить, атака начнется немедленно и будет длиться очень долго», —предупреждают злоумышленники, представляющиеся Armada Collective. Группировка, называющая себя Armada Collective, требуют заплатить выкуп в размере 5 BTC (или 10 BTC по истечении отведенного срока). Хакеры предупреждают, что сумма будет увеличиваться на 5 BTC в день, пока выкуп не будет оплачен. В свою очередь, злоумышленники, которые называют себя Fancy Bear, требуют 20 BTC в качестве выкупа (или 30 BTC по истечении отведенного срока). После этого сумма будет увеличиваться на 10 BTC каждый день. Более того, в посланиях шантажисты утверждают, что способны устраивать DDoS-атаки мощностью до 2 Тбит/сек. Эксперты Akamai говорят, что эти группировки, конечно, являются лишь подражателями и не имеют никакого отношения к настоящим Fancy Bear и Armada Collective. Репутацию известных хак-групп эти преступники используют лишь в качестве средства запугивания, чтобы жертвы охотнее и быстрее платили выкуп. На самом деле эти хакеры могут оказаться неспособны устроить даже слабую DDoS-атаку. Напомню, что вымогательская группировка Armada Collective была известна около пяти лет назад (в 2015-2016 годах) и еще тогда породила множество подражателей, которые эксплуатировали это имя для запугивания жертв. В свою очередь, Fancy Bear (она же APT28, Strontium, Pawn Storm, Sofacy и так далее) – это известная и по-прежнему активная русскоязычная хак-группа, которую исследователи давно связывают с российскими спецслужбами, а именно с 85-м главным центром специальной службы ГРУ. Нужно отметить, что выдать себя на Fancy Bear другие хакеры тоже пытаются далеко не впервые.

Теги: CSS

Просмотров: 455
Комментариев: 0:   19-08-2020, 20:39
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle