RCE-баг трехлетней давности используется для установки бэкдоров на Qnap NAS - «Новости» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-09-2020, 20:21
RCE-баг трехлетней давности используется для установки бэкдоров на Qnap NAS - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Исследователи из китайской компании Qihoo 360 предупреждают, что злоумышленники по-прежнему эксплуатируют уязвимость в прошивках устройств Qnap, которая была исправлена еще в 2017 году.


Уязвимость позволяет неаутентифицированным злоумышленникам пройти аутентификацию с помощью исполняемого файла authLogout.cgi. Корень проблемы заключается в недостаточной очистке вводимых данных (не отфильтровываются специальные символы), что в итоге позволяет вызывать системную функцию для запуска командной строки, осуществить инъекцию команд и в конечном итоге ведет к удаленному исполнению произвольного кода


Еще в мае текущего года исследователи связались с разработчиками Qnap, чтобы сообщить им о найденной проблеме, и 12 августа (три месяца спустя) им наконец ответили, что компания уже давно исправила эту уязвимость, а в сети просто до сих пор можно найти устройства, на которых не были установлены патчи. Как оказалось, инженеры Qnap устранили эту уязвимость в прошивке версии 4.3.3, выпущенной еще 21 июля 2017 года.


Согласно анализу Qihoo 360, злоумышленники, стоящие за этими атаками, не полностью автоматизировали процесс взлома, и некоторые его части осуществляются вручную. При этом исследователи так и не смогли установить конечную цель хакеров. Известно лишь, что злоумышленники развертывают на зараженных устройствах две полезные нагрузки, одна из которых представляет собой обратный шелл (порт TCP/1234).


Исследователи напоминают владельцам устройств Qnap о необходимости вовремя устанавливать обновления. В блоге компании могло найти список уязвимых прошивок, а также индикаторы компрометации, включая IP-адреса сканера и загрузчика злоумышленников.


Исследователи из китайской компании Qihoo 360 предупреждают, что злоумышленники по-прежнему эксплуатируют уязвимость в прошивках устройств Qnap, которая была исправлена еще в 2017 году. Уязвимость позволяет неаутентифицированным злоумышленникам пройти аутентификацию с помощью исполняемого файла authLogout.cgi. Корень проблемы заключается в недостаточной очистке вводимых данных (не отфильтровываются специальные символы), что в итоге позволяет вызывать системную функцию для запуска командной строки, осуществить инъекцию команд и в конечном итоге ведет к удаленному исполнению произвольного кода Еще в мае текущего года исследователи связались с разработчиками Qnap, чтобы сообщить им о найденной проблеме, и 12 августа (три месяца спустя) им наконец ответили, что компания уже давно исправила эту уязвимость, а в сети просто до сих пор можно найти устройства, на которых не были установлены патчи. Как оказалось, инженеры Qnap устранили эту уязвимость в прошивке версии 4.3.3, выпущенной еще 21 июля 2017 года. Согласно анализу Qihoo 360, злоумышленники, стоящие за этими атаками, не полностью автоматизировали процесс взлома, и некоторые его части осуществляются вручную. При этом исследователи так и не смогли установить конечную цель хакеров. Известно лишь, что злоумышленники развертывают на зараженных устройствах две полезные нагрузки, одна из которых представляет собой обратный шелл (порт TCP/1234). Исследователи напоминают владельцам устройств Qnap о необходимости вовремя устанавливать обновления. В блоге компании могло найти список уязвимых прошивок, а также индикаторы компрометации, включая IP-адреса сканера и загрузчика злоумышленников.

Теги: CSS

Просмотров: 387
Комментариев: 0:   1-09-2020, 20:21
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle