Во взломе Twitter участвовал еще один 16-летний подросток - «Новости» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
6-09-2020, 00:00
Во взломе Twitter участвовал еще один 16-летний подросток - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Издание The New York Times сообщает, что в деле о взломе Twitter появился еще один подозреваемый.


Напомню, что в середине июня 2020 года компания Twitter подверглась самой масштабной атаке за всю историю своего существования. Тогда были скомпрометированы множество аккаунтов публичных людей, компаний, криптовалютных бирж. Так, среди пострадавших были: Билл Гейтс, Илон Маск, Джефф Безос, Джо Байден, Барак Обама, Уоррен Баффет, Канье Уэст, Ким Кардашьян, компании Apple и Uber, крупнейшие криптовалютные биржи CoinDesk, Binance и Gemini.


Вскоре после произошедшего американские правоохранители объявили о задержании главного «идейного вдохновителя» взлома компании Twitter. Им оказался 17-летний подросток из штата Флорида Грэм Айвен Кларк (Graham Ivan Clark), судя по всему известный в сети под псевдонимом Kirk. В результате Грэму Айвену Кларку были предъявлены обвинения по 30 пунктам, а судить его будут как взрослого.


Также совместное расследование, проведенное ФБР, Налоговым управлением США, Министерством юстиции и Секретной службой, помогло выявить сообщников предполагаемого хакера. Таковыми были названы еще двое молодых людей: 19-летний Мейсон «Chaewon» Шеппард из Великобритании и 22-летний Нима «Rolex» Фазели из Флориды.


Теперь издание The New York Times сообщило, что наряду с 17-летним Грэмом Айвеном Кларком планированием атаки и компрометацией аккаунтов известных людей и компаний, похоже, занимался еще один 16-летний подросток из Массачусетса, чье имя пока не разглашается, так как он несовершеннолетний.


По информации издания, пока новый подозреваемый не арестован, но ФБР уже провело обыск в доме его родителей, где проживает предполагаемый хакер.


В целом о новом подозреваемом из Массачусетса пока известно мало. Сообщается, что как и другие взломщики он был пользователем форума OGusers и ранее занимался «вишингом» — обманывал сотрудников компаний по телефону и выдавал себя за подрядчика, стремясь похитить учетные данные. Затем он перешел к подмене SIM-карт и другим формам мошенничества, и на почве этих «интересов» познакомился в сети с Кларком. Также издание пишет, что подросток имел отношение к атаке на регистратора GoDaddy, произошедшей весной текущего года.


Интересно, что по информации издания, неназванный подросток вместе с Кларком публиковал мошеннические твиты от лица взломанных учетных записей, хотя ранее считалось, что Кларк был единственным членом группы, который добрался до внутренних инструментов компании Twitter и воспользовался ими.


Издание The New York Times сообщает, что в деле о взломе Twitter появился еще один подозреваемый. Напомню, что в середине июня 2020 года компания Twitter подверглась самой масштабной атаке за всю историю своего существования. Тогда были скомпрометированы множество аккаунтов публичных людей, компаний, криптовалютных бирж. Так, среди пострадавших были: Билл Гейтс, Илон Маск, Джефф Безос, Джо Байден, Барак Обама, Уоррен Баффет, Канье Уэст, Ким Кардашьян, компании Apple и Uber, крупнейшие криптовалютные биржи CoinDesk, Binance и Gemini. Вскоре после произошедшего американские правоохранители объявили о задержании главного «идейного вдохновителя» взлома компании Twitter. Им оказался 17-летний подросток из штата Флорида Грэм Айвен Кларк (Graham Ivan Clark), судя по всему известный в сети под псевдонимом Kirk. В результате Грэму Айвену Кларку были предъявлены обвинения по 30 пунктам, а судить его будут как взрослого. Также совместное расследование, проведенное ФБР, Налоговым управлением США, Министерством юстиции и Секретной службой, помогло выявить сообщников предполагаемого хакера. Таковыми были названы еще двое молодых людей: 19-летний Мейсон «Chaewon» Шеппард из Великобритании и 22-летний Нима «Rolex» Фазели из Флориды. Теперь издание The New York Times сообщило, что наряду с 17-летним Грэмом Айвеном Кларком планированием атаки и компрометацией аккаунтов известных людей и компаний, похоже, занимался еще один 16-летний подросток из Массачусетса, чье имя пока не разглашается, так как он несовершеннолетний. По информации издания, пока новый подозреваемый не арестован, но ФБР уже провело обыск в доме его родителей, где проживает предполагаемый хакер. В целом о новом подозреваемом из Массачусетса пока известно мало. Сообщается, что как и другие взломщики он был пользователем форума OGusers и ранее занимался «вишингом» — обманывал сотрудников компаний по телефону и выдавал себя за подрядчика, стремясь похитить учетные данные. Затем он перешел к подмене SIM-карт и другим формам мошенничества, и на почве этих «интересов» познакомился в сети с Кларком. Также издание пишет, что подросток имел отношение к атаке на регистратора GoDaddy, произошедшей весной текущего года. Интересно, что по информации издания, неназванный подросток вместе с Кларком публиковал мошеннические твиты от лица взломанных учетных записей, хотя ранее считалось, что Кларк был единственным членом группы, который добрался до внутренних инструментов компании Twitter и воспользовался ими.

Теги: CSS

Просмотров: 421
Комментариев: 0:   6-09-2020, 00:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle