Обновленная версия Chrome OS провоцирует загрузку ЦП на 100% и проблемы с перегревом - «Новости» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
29-09-2020, 00:00
Обновленная версия Chrome OS провоцирует загрузку ЦП на 100% и проблемы с перегревом - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Издание Bleeping Computer пишет, что после обновления Chrome OS до версии 85.0.4183.108 и более поздних на многих устройствах возникают проблемы: загрузка процессора доходит до 100%, и из-за этого появляются проблемы с производительностью, быстрой разрядкой батареи и перегревом. Судя по всему, проблема затрагивает не все Chromebook. Так, пока жалобы поступают лишь от владельцев Chromebook Acer, ASUS Chromebook Flip и Chromebook Galaxy.


Пострадавшие пользователи самостоятельно изучили проблему и поняли, что ответственность за загрузку ЦП на 95-100% лежит на процессе Google Play (com.android.vending: download_service). Данная служба используется для загрузки обновлений из Google Play, если таковые доступны. Однако из-за ошибки использование ЦП держится на отметке 100% даже при отсутствии каких-либо обновлений.





Некоторым пользователям удалось решить проблему, ликвидировав процесс com.android.vending: download_service в диспетчере задач, но другие заявляют, что это не помогло. Еще один пользователь пишет, что решил проблему, откатившись к более старой версии Google Play Store.


Инженерам Google уже известно о возникшем баге. Они сообщают, что проблема вызвана отсутствием некоторых файлов в Chrome OS. Увы, о сроках исправления ошибки пока ничего неизвестно.


Издание Bleeping Computer пишет, что после обновления Chrome OS до версии 85.0.4183.108 и более поздних на многих устройствах возникают проблемы: загрузка процессора доходит до 100%, и из-за этого появляются проблемы с производительностью, быстрой разрядкой батареи и перегревом. Судя по всему, проблема затрагивает не все Chromebook. Так, пока жалобы поступают лишь от владельцев Chromebook Acer, ASUS Chromebook Flip и Chromebook Galaxy. Пострадавшие пользователи самостоятельно изучили проблему и поняли, что ответственность за загрузку ЦП на 95-100% лежит на процессе Google Play (com.android.vending: download_service). Данная служба используется для загрузки обновлений из Google Play, если таковые доступны. Однако из-за ошибки использование ЦП держится на отметке 100% даже при отсутствии каких-либо обновлений. Некоторым пользователям удалось решить проблему, ликвидировав процесс com.android.vending: download_service в диспетчере задач, но другие заявляют, что это не помогло. Еще один пользователь пишет, что решил проблему, откатившись к более старой версии Google Play Store. Инженерам Google уже известно о возникшем баге. Они сообщают, что проблема вызвана отсутствием некоторых файлов в Chrome OS. Увы, о сроках исправления ошибки пока ничего неизвестно.

Теги: CSS

Просмотров: 497
Комментариев: 0:   29-09-2020, 00:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle