Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3
Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.
Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)
Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода
Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5
Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости
Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript
Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы
| Помогли мы вам |
Международная операция правоохранительных органов привела к захвату серверов и доменов криптовалютной биржи E-Note. Американские власти обвиняют платформу в отмывании более 70 млн долларов США, полученных киберпреступниками посредством вымогательских атак и в результате компрометации аккаунтов.
По информации ФБР, с 2017 года через сервис E-Note и связанную с ним глобальную сеть денежных мулов прошло свыше 70 млн долларов незаконных средств. Среди них — деньги, украденные или полученные в качестве выкупов у американских жертв в результате атак шифровальщиков и взлома учетных записей.
Операцию провели совместно несколько ведомств: Министерство юстиции США, ФБР, полиция штата Мичиган, а также финское Национальное бюро расследований и немецкая полиция.
В результате были конфискованы домены e-note[.]com, e-note[.]ws и jabb[.]mn, заблокированы связанные с ними мобильные приложения и изъяты серверы платформы вместе с копиями БД клиентов и записями транзакций.
Вместе с этим Прокуратура США обнародовала обвинения против 39-летнего гражданина России Михаила Петровича Чудновца, которого считают оператором E-Note. Ему вменяют участие в сговоре с целью отмывания денег. Если его вина будет доказана, Чудновцу грозит до 20 лет лишения свободы. Однако о каких-либо арестах, связанных с этим делом, пока не сообщается.
В Минюсте США заявляют, что Чудновец предлагал киберпреступникам услуги по отмыванию средств с 2010 года. Он помогал переводить деньги между странами и конвертировал криптовалюту в фиат.
Конфискованные правоохранителями БД клиентов и детали транзакций могут помочь идентифицировать других пользователей E-Note, что может привести к новым действиям со стороны властей.
|
|
|