Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3
Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.
Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)
Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода
Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5
Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости
Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript
Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы
| Помогли мы вам |
Швейцарский производитель поездов Stadler Rail сообщил о кибератаке, за которой стояла вымогательская группировка Everest. Хакеры похитили технические данные через неназванную платформу, которой компания пользовалась совместно с одним из поставщиков, и потребовали выкуп в размере 10 млн швейцарских франков (примерно 12,3 млн долларов США).
Сообщается, что инцидент произошел в середине июля 2026 года: атакующие получили доступ к платформе обмена данными, используя для этого скомпрометированные учетные данные поставщика. При этом корпоративную инфраструктуру Stadler хакерам взломать не удалось, и производственные площадки компании продолжили работу в штатном режиме.
По словам представителей Stadler, злоумышленники сумели похитить только «техническую информацию» поставщика, а персональные данные не пострадали. Также утечка не сказалась на работе и безопасности поездов и трамваев Stadler, которые эксплуатируются по всему миру.
После атаки компания получила письмо от участников Everest с требованием выплатить 10 млн франков. В Stadler заявляют, что ответили злоумышленникам категорическим отказом и обратились в правоохранительные органы.
«Stadler ни при каких обстоятельствах не станет платить выкуп и не поддастся шантажу», — заявили представители производителя.
Русскоязычная группировка Everest активна с конца 2020 года. Изначально хакеры использовали для атак шифровальщики, но позднее перешли на кражу данных и последующий шантаж пострадавших компаний без шифрования их систем. В частности, ранее с Everest связывали атаки на Under Armour, Mailchimp, AT&T и Collins Aerospace.
|
|
|