В споре между BlackBerry и Qualcomm по поводу роялти поставлена точка - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-05-2017, 14:00
В споре между BlackBerry и Qualcomm по поводу роялти поставлена точка - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. Компания Qualcomm выплатит BlackBerry почти $1 млрд в связи с получением необоснованно высоких лицензионных отчислений от поставщика смартфонов. Таковы условия окончательного соглашения между сторонами.

  2. В споре между BlackBerry и Qualcomm по поводу роялти поставлена точка - «Новости сети»

  3. В 2010 году Qualcomm и BlackBerry заключили договор, по условиям которого последняя должна была выплачивать роялти фиксированного размера от продаж смартфонов. Однако в последующие годы спрос на аппараты BlackBerry стал быстро падать из-за популярности iPhone и Android-устройств, в связи с чем размер отчислений стал чрезмерно большим с учётом количества реализованных смартфонов.

  4. В феврале 2017 года BlackBerry и Qualcomm вступили в переговоры по арбитражному процессу, связанному с выплатой роялти. В итоге арбитражная комиссия пришла к выводу, что Qualcomm требовала от BlackBerry необоснованно большие лицензионные отчисления.

  5. В споре между BlackBerry и Qualcomm по поводу роялти поставлена точка - «Новости сети»

  6. Согласно предварительному решению, вынесенному в апреле, Qualcomm должна была перечислить BlackBerry приблизительно $815 млн. И вот теперь оглашена окончательная сумма.

  7. Qualcomm придётся заплатить $940 млн в пользу BlackBerry. Эта цифра учитывает судебные издержки, а также проценты. Перевод должен быть сделан не позднее 31 мая текущего года. Таким образом, в споре между BlackBerry и Qualcomm по поводу роялти поставлена окончательная точка.

Компания Qualcomm выплатит BlackBerry почти $1 млрд в связи с получением необоснованно высоких лицензионных отчислений от поставщика смартфонов. Таковы условия окончательного соглашения между сторонами. В 2010 году Qualcomm и BlackBerry заключили договор, по условиям которого последняя должна была выплачивать роялти фиксированного размера от продаж смартфонов. Однако в последующие годы спрос на аппараты BlackBerry стал быстро падать из-за популярности iPhone и Android-устройств, в связи с чем размер отчислений стал чрезмерно большим с учётом количества реализованных смартфонов. В феврале 2017 года BlackBerry и Qualcomm вступили в переговоры по арбитражному процессу, связанному с выплатой роялти. В итоге арбитражная комиссия пришла к выводу, что Qualcomm требовала от BlackBerry необоснованно большие лицензионные отчисления. Согласно предварительному решению, вынесенному в апреле, Qualcomm должна была перечислить BlackBerry приблизительно $815 млн. И вот теперь оглашена окончательная сумма. Qualcomm придётся заплатить $940 млн в пользу BlackBerry. Эта цифра учитывает судебные издержки, а также проценты. Перевод должен быть сделан не позднее 31 мая текущего года. Таким образом, в споре между BlackBerry и Qualcomm по поводу роялти поставлена окончательная точка.

Теги: Новости сети, BlackBerry Qualcomm между роялти необоснованно

Просмотров: 981
Комментариев: 0:   27-05-2017, 14:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle