О чем Apple не рассказала на презентации: встроенный QR-сканер и дорогая клавиатура | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-01-1970, 02:00
О чем Apple не рассказала на презентации: встроенный QR-сканер и дорогая клавиатура | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Вчера Apple провела 2,5-часовую презентацию, на которой представила обновления своих операционных систем и огромное количество гаджетов. Подробно об этом читайте в нашем большом материале. А мы пока расскажем о том, о чем Тим Кук и товарищи не рассказали на мероприятии.


О чем Apple не рассказала на презентации: встроенный QR-сканер и дорогая клавиатура | - «Интернет и связь»

Вместо недорогой проводной клавиатуры появилась дорогая беспроводная


После презентации Apple из онлайн-магазина компании пропала проводная клавиатура Apple с цифровым блоком, стоившая в США 49 долларов. Вместо нее теперь предлагается аналогичная Magic Keyboard за 129.


О чем Apple не рассказала на презентации: встроенный QR-сканер и дорогая клавиатура | - «Интернет и связь»


Таким образом, стоимость самой дешевой «яблочной» клавиатуры выросла до 79 долларов (Magic Keyboard без цифрового блока).


В новых iPad оставили 3,5 мм аудиоразъем


Многие пользователи были недовольны тем фактом, что в iPhone 7 пропал стандартный 3,5 мм аудиоразъем. Но, похоже, что исключение Apple сделала только для смартфонов. В новых iPad полезный порт все-таки оставили.


О чем Apple не рассказала на презентации: встроенный QR-сканер и дорогая клавиатура | - «Интернет и связь»


Встроенный сканер QR-кодов


Теперь, раз в год, когда вам срочно потребуется отсканировать какой-нибудь QR-код, не нужно будет искать соответствующее приложение в App Store. C iOS 11 такой сканер будет встроен автоматически в базовое приложение камеры.


Siri можно написать


В iOS 11 с Siri не обязательно будет общаться голосом. Достаточно будет написать ей/ему команду и получить ответ. В ряде ситуаций это действительно удобно.


О чем Apple не рассказала на презентации: встроенный QR-сканер и дорогая клавиатура | - «Интернет и связь»


«Одноручный режим»


В iOS 11 появится режим работы одной рукой. Пока сложно сказать, о чем именно речь, но, скорее всего, это будет уменьшенная виртуальная клавиатура, «прилипающая» к одной из сторон гаджета.


Кроме того, «одноручный режим» появится и в приложении «Карты».


Запись экрана и обработка скриншотов


В новой iOS пользователи получат встроенную возможность делать запись видео с экрана. На данный момент неясно, как это будет реализовано — в формате видео или GIF-файлов.


Обычные скриншоты теперь не будут автоматом сохраняться в соответствующей папке. После создания у вас будет возможность отредактировать картинку и добавить на ней комментарий.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


  • Гаджеты
  • Apple Inc


  • Вчера Apple провела 2,5-часовую презентацию, на которой представила обновления своих операционных систем и огромное количество гаджетов. Подробно об этом читайте в нашем большом материале. А мы пока расскажем о том, о чем Тим Кук и товарищи не рассказали на мероприятии. Вместо недорогой проводной клавиатуры появилась дорогая беспроводная После презентации Apple из онлайн-магазина компании пропала проводная клавиатура Apple с цифровым блоком, стоившая в США 49 долларов. Вместо нее теперь предлагается аналогичная Magic Keyboard за 129. Таким образом, стоимость самой дешевой «яблочной» клавиатуры выросла до 79 долларов (Magic Keyboard без цифрового блока). В новых iPad оставили 3,5 мм аудиоразъем Многие пользователи были недовольны тем фактом, что в iPhone 7 пропал стандартный 3,5 мм аудиоразъем. Но, похоже, что исключение Apple сделала только для смартфонов. В новых iPad полезный порт все-таки оставили. Встроенный сканер QR-кодов Теперь, раз в год, когда вам срочно потребуется отсканировать какой-нибудь QR-код, не нужно будет искать соответствующее приложение в App Store. C iOS 11 такой сканер будет встроен автоматически в базовое приложение камеры. Siri можно написать В iOS 11 с Siri не обязательно будет общаться голосом. Достаточно будет написать ей/ему команду и получить ответ. В ряде ситуаций это действительно удобно. «Одноручный режим» В iOS 11 появится режим работы одной рукой. Пока сложно сказать, о чем именно речь, но, скорее всего, это будет уменьшенная виртуальная клавиатура, «прилипающая» к одной из сторон гаджета. Кроме того, «одноручный режим» появится и в приложении «Карты». Запись экрана и обработка скриншотов В новой iOS пользователи получат встроенную возможность делать запись видео с экрана. На данный момент неясно, как это будет реализовано — в формате видео или GIF-файлов. Обычные скриншоты теперь не будут автоматом сохраняться в соответствующей папке. После создания у вас будет возможность отредактировать картинку и добавить на ней комментарий. Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter Гаджеты Apple Inc

    Теги: Интернет и связь, будет Apple клавиатура возможность дорогая

    Просмотров: 921
    Комментариев: 0:   1-01-1970, 02:00
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

     
    Еще новости по теме:



    Другие новости по теме:
    Комментарии для сайта Cackle