Не верьте новостям, опубликованным 1 апреля! Павел Дуров остаётся во главе «ВКонтакте» - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
4-04-2014, 18:14
Не верьте новостям, опубликованным 1 апреля! Павел Дуров остаётся во главе «ВКонтакте» - «Интернет»
Рейтинг:

Оказывается, господину Дурову не чужд юмор и весёлые розыгрыши, хотя это не совсем соответствует сформированному на сегодняшний день имиджу основателя крупнейшей русскоязычной социальной сети «ВКонтакте». Как все мы привыкли полагать, Павел Дуров — человек серьёзный, сдержанный, корректный и предсказуемый.

Однако факт есть факт: сообщение об уходе Павла с поста генерального директора «ВКонтакте», появившееся на его странице (как бы по случайному совпадению 1 апреля), оказалось розыгрышем.

Уже 3 апреля сам Дуров опроверг сообщение о своей отставке, написав буквально следующее: «Поздравляю с прошедшим праздником всех, кто решил, что я действительно добровольно уйду в отставку».

В данную первоапрельскую историю оказались невольно вовлечены, среди прочих, крупные акционеры компании — Алишер Усманов (который наверняка знал о реальных планах Дурова) и руководство фонда UCP, подтвердившее факт получения заявления об уходе Павла Дурова с поста генерального директора «ВКонтакте».

Таким образом, Павел Дуров сначала подал заявление об отставке в совет директоров «ВКонтакте», тем самым инициировав процесс поиска нового генерального директора, а затем отозвал своё заявление.


Достаточно обычный сюжет для западной корпоративной культуры, своего рода провокация — возможность собрать ценную информацию о состоянии дел в компании и настроениях различных людей в своей команде.

Теперь, по словам самого Дурова он смог узнать многое о том, что могло произойти с проектом после его ухода. И, по его мнению, уходить сейчас было бы неправильным решением, поскольку это стало бы предательством интересов «ВКонтакте» и миллионов лояльных пользователей социальной сети.

Более того, стало известно, что корпорация Mail.Ru Group некоторое время назад направила в Федеральную Антимонопольную службу России запрос на предмет права контролировать деятельность социальной сети «ВКонтакте» и её дочерних компаний. На днях, соответствующее разрешение от ФАС было получено.

Следовательно, можно утверждать наверняка, что между двумя крупными акционерами «ВКонтакте» (Mail.Ru Group и фондом UCP) в данный момент ведутся переговоры, и не исключена возможность изменения структуры собственности.

А именно - Mail.Ru Group, судя по всему, рассматривает возможность выкупить часть акций у UCP, и завладеть полным контролем над проектом. В случае реализации данного сценария, позиция Павла Дурова на посту генерального директора ведущей российской социальной сети, очевидно, должна будет укрепиться.


Оказывается, господину Дурову не чужд юмор и весёлые розыгрыши, хотя это не совсем соответствует сформированному на сегодняшний день имиджу основателя крупнейшей русскоязычной социальной сети «ВКонтакте». Как все мы привыкли полагать, Павел Дуров — человек серьёзный, сдержанный, корректный и предсказуемый. Однако факт есть факт: сообщение об уходе Павла с поста генерального директора «ВКонтакте», появившееся на его странице (как бы по случайному совпадению 1 апреля), оказалось розыгрышем. Уже 3 апреля сам Дуров опроверг сообщение о своей отставке, написав буквально следующее: «Поздравляю с прошедшим праздником всех, кто решил, что я действительно добровольно уйду в отставку». В данную первоапрельскую историю оказались невольно вовлечены, среди прочих, крупные акционеры компании — Алишер Усманов (который наверняка знал о реальных планах Дурова) и руководство фонда UCP, подтвердившее факт получения заявления об уходе Павла Дурова с поста генерального директора «ВКонтакте». Таким образом, Павел Дуров сначала подал заявление об отставке в совет директоров «ВКонтакте», тем самым инициировав процесс поиска нового генерального директора, а затем отозвал своё заявление. Достаточно обычный сюжет для западной корпоративной культуры, своего рода провокация — возможность собрать ценную информацию о состоянии дел в компании и настроениях различных людей в своей команде. Теперь, по словам самого Дурова он смог узнать многое о том, что могло произойти с проектом после его ухода. И, по его мнению, уходить сейчас было бы неправильным решением, поскольку это стало бы предательством интересов «ВКонтакте» и миллионов лояльных пользователей социальной сети. Более того, стало известно, что корпорация Mail.Ru Group некоторое время назад направила в Федеральную Антимонопольную службу России запрос на предмет права контролировать деятельность социальной сети «ВКонтакте» и её дочерних компаний. На днях, соответствующее разрешение от ФАС было получено. Следовательно, можно утверждать наверняка, что между двумя крупными акционерами «ВКонтакте» (Mail.Ru Group и фондом UCP) в данный момент ведутся переговоры, и не исключена возможность изменения структуры собственности. А именно - Mail.Ru Group, судя по всему, рассматривает возможность выкупить часть акций у UCP, и завладеть полным контролем над проектом. В случае реализации данного сценария, позиция Павла Дурова на посту генерального директора ведущей российской социальной сети, очевидно, должна будет укрепиться.

Теги: CSS, социальной «ВКонтакте» генерального Дуров Павел

Просмотров: 1 210
Комментариев: 0:   4-04-2014, 18:14
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle