Yahoo допустила утечку ещё одного миллиарда пользовательских аккаунтов - «Новости интернета»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
15-12-2016, 05:01
Yahoo допустила утечку ещё одного миллиарда пользовательских аккаунтов - «Новости интернета»
Рейтинг:

Yahoo допустила утечку ещё одного миллиарда пользовательских аккаунтов - «Новости интернета»


Похоже, что американскую компанию Yahoo продолжают преследовать неудачи. В августе этого года компания обнаружила, что с её серверов были похищены данные, включающие пользовательские имена, пароли, письма. В результате хакерской атаки пострадали более миллиарда учётных записей. Год ещё не успел закончиться, а специалисты по безопасности Yahoo проморгали личные данные ещё одного миллиарда своих пользователей.



Грандиозная утечка данных была обнародована начальником службы безопасности компании Бобом Лордом в официальном заявлении на странице Yahoo в сервисе Tumblr (который официально принадлежит поисковику). Известно об утечке стало тогда, когда силовые структуры США обнаружили в Сети свободно продающиеся данные пользователей сервисов Yahoo. Только когда инженеры по безопасности компании проверили эти данные на подлинность, стало понятно, что они имеют дело с ещё одним взломом. Причём отличным от того, который произошёл в августе.


Традиционно украденные данные включают в себя имена, адреса почтовых ящиков, телефонные номера, даты рождения, пароли, хешированные с использованием алгоритма MD5 (успешно взломанного ещё в 2013 году), а также зашифрованные и не зашифрованные контрольные вопросы и ответы пользователей на них. Утечка не включала в себя незашифрованных паролей, данных о кредитных картах, а также другую банковскую информацию. Согласно официальному заявлению начальника безопасности Yahoo, платёжная информация хранилась в совершенно другой системе, которая не подверглась нападению. Если у вас есть личные учётные записи в сервисах Yahoo, (Tumblr, Flickr, Flurry) настоятельно рекомендуем вам сменить пароль.



Похоже, что американскую компанию Yahoo продолжают преследовать неудачи. В августе этого года компания обнаружила, что с её серверов были похищены данные, включающие пользовательские имена, пароли, письма. В результате хакерской атаки пострадали более миллиарда учётных записей. Год ещё не успел закончиться, а специалисты по безопасности Yahoo проморгали личные данные ещё одного миллиарда своих пользователей. Грандиозная утечка данных была обнародована начальником службы безопасности компании Бобом Лордом в официальном заявлении на странице Yahoo в сервисе Tumblr (который официально принадлежит поисковику). Известно об утечке стало тогда, когда силовые структуры США обнаружили в Сети свободно продающиеся данные пользователей сервисов Yahoo. Только когда инженеры по безопасности компании проверили эти данные на подлинность, стало понятно, что они имеют дело с ещё одним взломом. Причём отличным от того, который произошёл в августе. Традиционно украденные данные включают в себя имена, адреса почтовых ящиков, телефонные номера, даты рождения, пароли, хешированные с использованием алгоритма MD5 (успешно взломанного ещё в 2013 году), а также зашифрованные и не зашифрованные контрольные вопросы и ответы пользователей на них. Утечка не включала в себя незашифрованных паролей, данных о кредитных картах, а также другую банковскую информацию. Согласно официальному заявлению начальника безопасности Yahoo, платёжная информация хранилась в совершенно другой системе, которая не подверглась нападению. Если у вас есть личные учётные записи в сервисах Yahoo, (Tumblr, Flickr, Flurry) настоятельно рекомендуем вам сменить пароль.

Теги: CSS новости интернета, данные безопасности Yahoo Yahoo, миллиарда

Просмотров: 2 329
Комментариев: 0:   15-12-2016, 05:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle