Это не Petya, а ExPetr. "Лаборатория Касперского" назвала число жертв нового вируса | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-01-1970, 02:00
Это не Petya, а ExPetr. "Лаборатория Касперского" назвала число жертв нового вируса | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Число жертв нового вируса-шифровальщика достигло двух тысяч, говорится в сообщении «Лаборатории Касперского», пишет vc.ru. Вирус, который изначально приняли за шифровальщика Petya.A, в компании назвали ExPetr.


Больше всего атак «Лаборатория Касперского» зафиксировала в России и Украине. Также наблюдались случаи заражения компьютеров в Польше, Италии, Великобритании, Германии, Франции, США и других странах.


Это не Petya, а ExPetr. "Лаборатория Касперского" назвала число жертв нового вируса | - «Интернет и связь»

Вот что говорится в релизе антивирусной компании:


По данным компании Group-IB, которая специализируется на информационной безопасности, вирусом были заражены компьютерные сети более 100 компаний по всему миру. Компания зафиксировала атаки на компании России, Украины, США, Индии, Австралии, Эстонии и других стран.


По словам специалистов Group-IB, злоумышленники распространяют вирус с помощью фишинговой рассылки на электронную почту сотрудников компаний. Для заражения всей корпоративной сети достаточно инфицировать один компьютер с учетной записью администратора, предупредили в Group-IB.


Это не Petya, а ExPetr. "Лаборатория Касперского" назвала число жертв нового вируса | - «Интернет и связь»


Масштабная кибератака произошла 27 июня. В России от вируса-вымогателя пострадали «Роснефть», структуры «Башнефти», несколько банков, включая «Хоум кредит», металлургическая компания Evraz, на Украине — органы власти, киевский метрополитен, телеком-операторы, логистические организации «Укрпошта» и «Нова пошта», завод «Антонов», Чернобыльская АЭС.


По данным другой антивирусной компании — ESET — источником эпидемии шифратора стало скомпрометированное обновление украинской бухгалтерской программы M.E.Doc. Именно поэтому большая часть атак пришлась на эту страну:


Это не Petya, а ExPetr. "Лаборатория Касперского" назвала число жертв нового вируса | - «Интернет и связь»


Вирус блокировал компьютеры, шифруя данные, и требовал перевести $300 на указанный биткоин-кошелек в обмен на расшифровку. По состоянию на 13.00 по московскому времени жертвы атаки перевели на счет злоумышленников более $9 тысяч. При этом почтовый адрес, который использовали вымогатели, был заблокирован.


Изначально в Group-IB предположили, что в атаке используется вирус Petya.A, обнаруженный еще в апреле 2016 года. Однако в «Лаборатории Касперского» заметили, что новый вирус не похож на Petya.A и другие существующие вымогальщики. В компании посоветовали активировать мониторинг системы и заблокировать файлы, под которые маскируется вирус.


Читайте также

МВД рассказало о заражении сетей белорусских компаний вирусом Petya

Как компьютеры заражаются вирусом Petya и как от него защититься

Пытались похитить более 360 тысяч рублей: 600 белорусов стали жертвами кардеров-"гастролеров"


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


  • вирусыхакерство
  • РоссияУкраина


  • Число жертв нового вируса-шифровальщика достигло двух тысяч, говорится в сообщении «Лаборатории Касперского», пишет vc.ru. Вирус, который изначально приняли за шифровальщика Petya.A, в компании назвали ExPetr. Больше всего атак «Лаборатория Касперского» зафиксировала в России и Украине. Также наблюдались случаи заражения компьютеров в Польше, Италии, Великобритании, Германии, Франции, США и других странах. Вот что говорится в релизе антивирусной компании: По данным компании Group-IB, которая специализируется на информационной безопасности, вирусом были заражены компьютерные сети более 100 компаний по всему миру. Компания зафиксировала атаки на компании России, Украины, США, Индии, Австралии, Эстонии и других стран. По словам специалистов Group-IB, злоумышленники распространяют вирус с помощью фишинговой рассылки на электронную почту сотрудников компаний. Для заражения всей корпоративной сети достаточно инфицировать один компьютер с учетной записью администратора, предупредили в Group-IB. Масштабная кибератака произошла 27 июня. В России от вируса-вымогателя пострадали «Роснефть», структуры «Башнефти», несколько банков, включая «Хоум кредит», металлургическая компания Evraz, на Украине — органы власти, киевский метрополитен, телеком-операторы, логистические организации «Укрпошта» и «Нова пошта», завод «Антонов», Чернобыльская АЭС. По данным другой антивирусной компании — ESET — источником эпидемии шифратора стало скомпрометированное обновление украинской бухгалтерской программы M.E.Doc. Именно поэтому большая часть атак пришлась на эту страну: Вирус блокировал компьютеры, шифруя данные, и требовал перевести $300 на указанный биткоин-кошелек в обмен на расшифровку. По состоянию на 13.00 по московскому времени жертвы атаки перевели на счет злоумышленников более $9 тысяч. При этом почтовый адрес, который использовали вымогатели, был заблокирован. Изначально в Group-IB предположили, что в атаке используется вирус Petya.A, обнаруженный еще в апреле 2016 года. Однако в «Лаборатории Касперского» заметили, что новый вирус не похож на Petya.A и другие существующие вымогальщики. В компании посоветовали активировать мониторинг системы и заблокировать файлы, под которые маскируется вирус. Читайте такжеМВД рассказало о заражении сетей белорусских компаний вирусом Petya Как компьютеры заражаются вирусом Petya и как от него защититься Пытались похитить более 360 тысяч рублей: 600 белорусов стали жертвами кардеров-"гастролеров" Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter вирусыхакерство РоссияУкраина

    Теги: Интернет и связь, компании более вирусом других заражения

    Просмотров: 782
    Комментариев: 0:   1-01-1970, 02:00
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

     
    Еще новости по теме:



    Другие новости по теме:
    Комментарии для сайта Cackle