На Гавайях приняли закон против "смартфонных зомби" | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-01-1970, 02:00
На Гавайях приняли закон против "смартфонных зомби" | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Гонолулу стал первым крупным американским городом, который запретил пешеходам смотреть в телефоны, писать сообщения и использовать цифровые устройства при переходе через дорогу.


На Гавайях приняли закон против "смартфонных зомби" | - «Интернет и связь»

Запрет в крупнейшем городе Гавайев вступит в силу в октябре, он призван снизить число травм и смертей при «невнимательной ходьбе».


Нарушителей, уставившихся в электронные устройства — в том числе ноутбуки и камеры — будут штрафовать на сумму от 15 до 35 долларов. В случае повторных нарушений штраф может вырасти до 99 долларов.


Исключение предусмотрено для звонков в экстренные службы, за них наказывать не будут.


В постановлении городских властей говорится, что «пешеход не может переходить улицу или шоссе, смотря в мобильное электронное устройство».


Критики нововведения уже обвинили правительство в чрезмерном регулировании поведения людей.


«Иногда мне хочется, чтобы нам не приходилось принимать некоторые законы, чтобы, возможно, возобладал здравый смысл, но иногда нам не хватает здравого смысла», — заявил мэр города Кирк Колдуэлл агентству Рейтер.


По данным американских властей, инциденты с пешеходами, которые отвлеклись на мобильные телефоны, привели к более чем 11 тысячам травм в США в 2000—2011 годах.


Статистика за последние годы пока не публиковалась, но, скорее всего, она еще более удручающая.


Гонолулу не первый город, который пытается обеспечить безопасность для «смартфонных зомби» — людей, не поднимающих глаз от телефонов при ходьбе.


Год назад власти немецкого Аугсбурга разместили красные световые сигналы прямо на тротуаре у перехода, чтобы их замечали даже те, кто не смотрит по сторонам.


В китайском городе Цунцин несколько лет назад сделали выделенные пешеходные дорожки для людей с телефонами.


Читайте также

Что нужно знать о командировках: какие расходы должен оплачивать наниматель, а какие — работник

Выборы в Венесуэле сопровождались беспорядками и жертвами. США намерены ввести санкции

Венесуэла подошла к "точке перелома". Что происходит в стране?


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


  • мобильные технологииправо
  • США


  • Гонолулу стал первым крупным американским городом, который запретил пешеходам смотреть в телефоны, писать сообщения и использовать цифровые устройства при переходе через дорогу. Запрет в крупнейшем городе Гавайев вступит в силу в октябре, он призван снизить число травм и смертей при «невнимательной ходьбе». Нарушителей, уставившихся в электронные устройства — в том числе ноутбуки и камеры — будут штрафовать на сумму от 15 до 35 долларов. В случае повторных нарушений штраф может вырасти до 99 долларов. Исключение предусмотрено для звонков в экстренные службы, за них наказывать не будут. В постановлении городских властей говорится, что «пешеход не может переходить улицу или шоссе, смотря в мобильное электронное устройство». Критики нововведения уже обвинили правительство в чрезмерном регулировании поведения людей. «Иногда мне хочется, чтобы нам не приходилось принимать некоторые законы, чтобы, возможно, возобладал здравый смысл, но иногда нам не хватает здравого смысла», — заявил мэр города Кирк Колдуэлл агентству Рейтер. По данным американских властей, инциденты с пешеходами, которые отвлеклись на мобильные телефоны, привели к более чем 11 тысячам травм в США в 2000—2011 годах. Статистика за последние годы пока не публиковалась, но, скорее всего, она еще более удручающая. Гонолулу не первый город, который пытается обеспечить безопасность для «смартфонных зомби» — людей, не поднимающих глаз от телефонов при ходьбе. Год назад власти немецкого Аугсбурга разместили красные световые сигналы прямо на тротуаре у перехода, чтобы их замечали даже те, кто не смотрит по сторонам. В китайском городе Цунцин несколько лет назад сделали выделенные пешеходные дорожки для людей с телефонами. Читайте такжеЧто нужно знать о командировках: какие расходы должен оплачивать наниматель, а какие — работник Выборы в Венесуэле сопровождались беспорядками и жертвами. США намерены ввести санкции Венесуэла подошла к "точке перелома". Что происходит в стране? Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter мобильные технологииправо США

    Теги: Интернет и связь, более какие травм городе чтобы

    Просмотров: 733
    Комментариев: 0:   1-01-1970, 02:00
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

     
    Еще новости по теме:



    Другие новости по теме:
    Комментарии для сайта Cackle