Топ-6 танков на войне с ИГИЛ | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-01-1970, 02:00
Топ-6 танков на войне с ИГИЛ | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Противостояние террористической группировке ИГИЛ хотя и стало очередной «войной пикапов», танки в нем все еще играют ключевую роль. Танк — не только передвижной дот, но хорошее средство для борьбы со снайперами и пулеметчиками в городе.


Топ-6 танков на войне с ИГИЛ | - «Интернет и связь»

А еще при наличии управляемых ракет может запросто уничтожить «шахид-мобиль» на безопасном расстоянии. В этой войне танки применяли все противоборствующие стороны. выбрал шесть танков, хорошо зарекомендовавших себя в этой войне.


Т-55


Эти боевые машины можно встретить по обе стороны конфликта. Их ценят за надежность, неприхотливость и высокую ремонтопригодность. Обучиться управлять этим танком можно и за день, освоить стрельбу из пушки — еще за один.


В Сирии и Ираке можно встретить Т-55 разных модификаций: от самых простых до самой продвинутой — Т-55МВ (такие машины поступили на вооружение 5-й и 7-й сирийских механизированных дивизий).


Топ-6 танков на войне с ИГИЛ | - «Интернет и связь»

Т-55МВ отличается наличием навесной динамической защиты, резинотканевых бортовых противокумулятивных экранов, комплекса управляемого вооружения 1К116−1 «Бастион». На танке установлен двигатель В-55У мощностью 620 л.с., новая система управления огнем «Волна», теплозащитный кожух на ствол пушки, система запуска дымовых гранат 902Б «Туча» и система защиты от напалма «Сода». Часть машин оснащена зенитным пулеметом ДШКМ.


Топ-6 танков на войне с ИГИЛ | - «Интернет и связь»

Броневая защита Т-55 слабая по современным меркам, поэтому ее стараются усилить как могут. Часто можно встретить танки, обвешанные мешками с песком и снабженные самодельными железными противокумулятивными экранами.


Топ-6 танков на войне с ИГИЛ | - «Интернет и связь»

На Т-55 установлена отлично зарекомендовавшая себя 100-миллиметровая нарезная пушка Д-10Т2С. Ее оснастили эжектором и двухплоскостным стабилизатором вооружения. Максимальная дальность стрельбы (с помощью бокового уровня) — 14,6 км.


M60-Т Sabra


Еще один танк эпохи холодной войны. Эти М60 турецкая армия приобрела у американцев и модернизировала при помощи компании Israel Military Industries. В итоге боевая машина получила индекс M60-Т Sabra.


Топ-6 танков на войне с ИГИЛ | - «Интернет и связь»

Танк был оборудован новой компьютеризированной системой управления огнем Knight и вооружен 120-мм гладкоствольной пушкой MG253. Кстати, такой же пушкой оснащается израильский танк Merkava Mk III.


Изменения претерпели ходовая часть, силовая установка и бронезащита. Взамен американского на M60-Т Sabra установлен надежный немецкий дизельный двигатель MTU MT 881 KA-501 мощностью 1000 л. с., который работает в паре с трансмиссией Renk 304. Мощный двигатель позволил танку разгоняться до максимальных 55 км/ч.


Топ-6 танков на войне с ИГИЛ | - «Интернет и связь»

Израильские специалисты установили поверх основной брони модули пассивной брони, а также модифицировали динамическую защиту. Все это заметно повысило шансы экипажа выжить в бою.


Например, в Сирии боевики ИГИЛ обстреляли M60-Т Sabra из противотанкового комплекса «Корнет-Э». Хотя ракета и попала в танк, пробить броню она не смогла.


Т-62М


Эти танки войскам Башара Асада поставила Россия. Их отличает простота и надежность в эксплуатации, а также высокая защита от противотанковых управляемых ракет и РПГ.


Топ-6 танков на войне с ИГИЛ | - «Интернет и связь»

Модернизированный Т-62М получил дополнительную защиту башни в виде пакетов навесной комбинированной брони, борта корпуса были прикрыты резинотканевыми бортовыми противокумулятивными экранами.


Т-62М вооружен гладкоствольной 115-мм пушкой и двумя пулеметами. Танк получил новый двигатель В-55У мощностью 620 л. с. Кроме того, были установлены системы управления огнем «Волна», запуска дымовых гранат 902Б «Туча», защиты от напалма «Сода». Была также улучшена ходовая часть и введена гусеница танка Т-72.


Во время сирийского конфликта в Т-62М не раз попадали ракеты от различных противотанковых комплексов, в том числе американского TOW.


T-72


В Сирии Т-72 зарекомендовал себя как надежная боевая машина, способная противостоять неоднократному попаданию кумулятивных гранат и ПТУР, при этом сохраняя жизнь и боеспособность экипажа. А эффективность огня 125-мм пушки не подвергалась сомнению. Впрочем, вместе с этим проявились и многочисленные недостатки танка.


Топ-6 танков на войне с ИГИЛ | - «Интернет и связь»

Прежде всего, это плотная компоновка, при которой шанс поразить наводчика или командира при попадании в башню довольно велик. Кроме того, шанс попадания в боекомплект довольно высок.


Поэтому сирийские экипажи обвешивают свои танки большим количеством решеток, цепей, закладывают между экранами мешки с песком и идут на другие ухищрения, чтобы защитить боевую машину.


Топ-6 танков на войне с ИГИЛ | - «Интернет и связь»

Например, танк Т-72М1 (на фото) не только оснащен комплексом навесной динамической защиты «Контакт-1» по образцу танков Т-72АВ. На него водрузили еще и похожую на клетку навесную конструкцию из арматуры.


Такой тип защиты уже получил название CAGE ARMOUR («клетчатая броня», или «бронеклетка»). Нижний бронелист танка дополнительно прикрыт цепями.
Однако в целом сирийцы довольны своими машинами.


M1А1 Abrams


Танки M1А1 Abrams против террористов ИГИЛ широко применяла иракская армия. Во время боев американские машины продемонстрировали высокую защищенность, выдерживая по несколько попаданий из РПГ, а толстая броня лба башни была и вовсе непреодолима для ПТУР боевиков (даже без пластин из обедненного урана).


Топ-6 танков на войне с ИГИЛ | - «Интернет и связь»

Впрочем, случалось и такое, что М1 попадали в руки боевиков ИГИЛ неповрежденными. Боевые действия против повстанцев и ИГИЛ показали неспособность тыловых служб армии Ирака обеспечить быстрый ремонт и возвращение в строй подбитых танков.


Также успешному применению техники мешала слабая тактическая подготовка иракской пехоты, которая не могла обеспечить танкам прикрытие в ходе боев в городской застройке. СМИ сообщают о случаях, когда боевики вплотную подбирались к танкам и закрепляли на них мины и самодельные взрывные устройства.


Т-90


По итогам боев с ИГИЛ иракская армия отказалась от закупки американских танков M1А1 Abrams и обратила свое внимание на российские Т-90С. Они значительно дешевле американских машин как по цене, так и в эксплуатации. А высокую боевую эффективность в Сирии показали даже машины ранних модификаций — Т-90 образца 1992 года, так называемой первой серии.


Топ-6 танков на войне с ИГИЛ | - «Интернет и связь»

Т-90С отличаются тем, что имеют литую башню вместо сварной, на них установлены такие же гусеничные ленты, как на Т-72Б и двигатель В-84МС в 840 л. с. (Т-90А оборудован мотором В-92С2 мощностью 1000 л. с.).


К тому же Т-90 образца 1992 года оборудованы инфракрасным прицелом «Буран ПА», который обладает более урезанными характеристиками, чем тепловизионная система «ЭССА» Т-90А. Но даже такие танки стали серьезным подспорьем для сирийской армии. Например, эти танки не один раз пережили попадания ракет противотанковых комплексов ТOW-2.


Here’s the T-90 allegedly hit by Suqur al-Jebal #TOW last 26th Feb.in W. #Aleppo. Right Shtora broken. @MinsterTX pic.twitter.com/oBUrHj0TJk


— Qalaat Al Mudiq (@QalaatAlMudiq) 20 марта 2016 г.

Например, в феврале прошлого года в Сети появилось видео, где показано попадание ракеты в башню в районе места наводчика, который покинул машину без каких-либо ранений. Хотя ракета противотанкового комплекса TOW-2 — BGM-71 — в зависимости от модификации способна пробивать гомогенную броню толщиной от 450 до 900 мм.


Читайте также

Израиль категорически против достигнутого Россией и США перемирия на юге Сирии

Корреспондент Russia Today погиб при обстреле в провинции Хомс

Самые безумные проекты ИГИЛ: от гигантской машины разрушения до штурмового асфальтового катка


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


  • Война в Сирииармиятерроризм
  • Israel Military Industries Ltd.
  • ИракРоссияСирия
  • Ближний Восток


  • Противостояние террористической группировке ИГИЛ хотя и стало очередной «войной пикапов», танки в нем все еще играют ключевую роль. Танк — не только передвижной дот, но хорошее средство для борьбы со снайперами и пулеметчиками в городе. А еще при наличии управляемых ракет может запросто уничтожить «шахид-мобиль» на безопасном расстоянии. В этой войне танки применяли все противоборствующие стороны. выбрал шесть танков, хорошо зарекомендовавших себя в этой войне. Т-55 Эти боевые машины можно встретить по обе стороны конфликта. Их ценят за надежность, неприхотливость и высокую ремонтопригодность. Обучиться управлять этим танком можно и за день, освоить стрельбу из пушки — еще за один. В Сирии и Ираке можно встретить Т-55 разных модификаций: от самых простых до самой продвинутой — Т-55МВ (такие машины поступили на вооружение 5-й и 7-й сирийских механизированных дивизий). Т-55МВ отличается наличием навесной динамической защиты, резинотканевых бортовых противокумулятивных экранов, комплекса управляемого вооружения 1К116

    Теги: Интернет и связь, ИГИЛ танки двигатель машины система

    Просмотров: 1 091
    Комментариев: 0:   1-01-1970, 02:00
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

     
    Еще новости по теме:



    Другие новости по теме:
    Комментарии для сайта Cackle