•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Согласно опубликованному Sony отчёту за I квартал 2017 финансового года, игровой бизнес японской компании не принёс ожидаемой прибыли, продемонстрировав снижение данного показателя на 60 % в сравнении с прошлым годом. При этом операционный доход игрового подразделения Sony удалось утроить, выйдя на отметку в $1,4 млрд. Что касается подразделения Sony Mobile, отвечающего за выпуск и продвижение мобильных устройств, то их статистика вопреки прогнозам экспертов продемонстрировала отличную тенденцию для дальнейшего роста.
Так, за I квартал 2017 финансового года Sony отгрузила 3,4 млн смартфонов, что на 0,3 млн больше прошлогоднего показателя за аналогичный период. Операционный доход, как и в случае с игровым бизнесом Sony, отметился ростом в сравнении с I кварталом 2016 года и достиг $32,5 млн. Это объясняется, прежде всего, резким сокращением эксплуатационных расходов и затрат на научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую деятельность.
Выручка же от продаж мобильной электроники продемонстрировала 2,5-процентное снижение, остановившись на значении $1,6 млрд, однако общий доход компании вырос на 15 % до $16,59 млрд. Такое положение вещей стало следствием нового курса политики мобильного подразделения — акцентом на смартфоны премиум-класса и выпуском гаджетов с более высокой себестоимостью.
Sony Mobile намерена подготовить 16,5 млн смартфонов в текущем году, среди которых будут и три ожидающие дебюта в ходе выставки IFA 2017 новинки. Напомним, что мероприятие в Берлине пройдёт с первого по седьмое сентября.
Согласно опубликованному Sony отчёту за I квартал 2017 финансового года, игровой бизнес японской компании не принёс ожидаемой прибыли, продемонстрировав снижение данного показателя на 60 % в сравнении с прошлым годом. При этом операционный доход игрового подразделения Sony удалось утроить, выйдя на отметку в $1,4 млрд. Что касается подразделения Sony Mobile, отвечающего за выпуск и продвижение мобильных устройств, то их статистика вопреки прогнозам экспертов продемонстрировала отличную тенденцию для дальнейшего роста. Так, за I квартал 2017 финансового года Sony отгрузила 3,4 млн смартфонов, что на 0,3 млн больше прошлогоднего показателя за аналогичный период. Операционный доход, как и в случае с игровым бизнесом Sony, отметился ростом в сравнении с I кварталом 2016 года и достиг $32,5 млн. Это объясняется, прежде всего, резким сокращением эксплуатационных расходов и затрат на научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую деятельность. Выручка же от продаж мобильной электроники продемонстрировала 2,5-процентное снижение, остановившись на значении $1,6 млрд, однако общий доход компании вырос на 15 % до $16,59 млрд. Такое положение вещей стало следствием нового курса политики мобильного подразделения — акцентом на смартфоны премиум-класса и выпуском гаджетов с более высокой себестоимостью. Sony Mobile намерена подготовить 16,5 млн смартфонов в текущем году, среди которых будут и три ожидающие дебюта в ходе выставки IFA 2017 новинки. Напомним, что мероприятие в Берлине пройдёт с первого по седьмое сентября.