Действие антипиратского закона может быть расширено - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
4-12-2013, 18:22
Действие антипиратского закона может быть расширено - «Интернет»
Рейтинг:

В правительстве России продолжается обсуждение порядка применения Закона об информации, в той его части, которая касается вопросов соблюдения прав интеллектуальной собственности на размещаемый во всемирной паутине контент. Последняя по времени инициатива была подготовлена юридической службой Министерства культуры РФ.

Как сообщила газета «Ведомости» в номере от 3 декабря, заместитель министра культуры Григорий Ивлев рассказал о содержании поправки, направленной в правительство для рассмотрения. Речь идёт о том, что действие «антипиратского» закона может быть распространено на фотоматериалы и программное обеспечение.

Ранее, основной акцент контролирующие органы делали на попытках ограничить нелицензионное распространение фильмов и сериалов. Теперь, если предложенные поправки вступят в силу, то под действие «антипиратского» закона попадёт весь контент, доступный с сети интернет, за исключением музыкальных записей.

Кроме того, чиновники намерены упростить процедуру досудебного урегулирования споров между владельцами интернет-сервисов и правообладателями. Согласно предлагаемой редакции закона, владельцы контента получат возможность обращаться к провайдерам напрямую с заявлениями о нарушении своих имущественных прав. Затем, информация о жалобе будет передаваться хостинг-провайдером в службу поддержки интернет-ресурса.

В случае отказа удалить пиратский контент, провайдер обязан будет заблокировать доступ к сайту на срок в одни сутки. Сумма штрафа за невыполнение данного требования провайдером составит 1 миллион рублей, выплачивать штраф должны будут как владельцы ресурса, виновного в размещении пиратского контента, так и сам интернет - провайдер.

Очередные поправки от Министерства культуры являются сравнительно жёсткими и представители ведущих российских IT-компаний уже выступили с критикой данной инициативы.

Дискуссия о принципах применения нового закона об информации продолжается со времени его вступления в силу, которое состоялось 1 августа текущего года. За прошедшие месяцы состоялся ряд совещаний с участием представителей правообладателей и IT-бизнеса, имевших целью найти компромиссную формулу. Переговоры результатов не дали.

Впрочем, ситуация вокруг закона о защите авторских прав может быть урегулирована в ближайшее время. С заявлением по этому вопросу выступил Президент России, Владимир Путин. По мнению главы государства, действия в вопросах регулирования информации в интернете должны быть крайне осторожными, и на сегодняшний день, баланс в этой сфере найден. Таким образом, президент страны поддержал интересы IT-компаний, выступающих за компромиссные формулы применения закона.


В правительстве России продолжается обсуждение порядка применения Закона об информации, в той его части, которая касается вопросов соблюдения прав интеллектуальной собственности на размещаемый во всемирной паутине контент. Последняя по времени инициатива была подготовлена юридической службой Министерства культуры РФ. Как сообщила газета «Ведомости» в номере от 3 декабря, заместитель министра культуры Григорий Ивлев рассказал о содержании поправки, направленной в правительство для рассмотрения. Речь идёт о том, что действие «антипиратского» закона может быть распространено на фотоматериалы и программное обеспечение. Ранее, основной акцент контролирующие органы делали на попытках ограничить нелицензионное распространение фильмов и сериалов. Теперь, если предложенные поправки вступят в силу, то под действие «антипиратского» закона попадёт весь контент, доступный с сети интернет, за исключением музыкальных записей. Кроме того, чиновники намерены упростить процедуру досудебного урегулирования споров между владельцами интернет-сервисов и правообладателями. Согласно предлагаемой редакции закона, владельцы контента получат возможность обращаться к провайдерам напрямую с заявлениями о нарушении своих имущественных прав. Затем, информация о жалобе будет передаваться хостинг-провайдером в службу поддержки интернет-ресурса. В случае отказа удалить пиратский контент, провайдер обязан будет заблокировать доступ к сайту на срок в одни сутки. Сумма штрафа за невыполнение данного требования провайдером составит 1 миллион рублей, выплачивать штраф должны будут как владельцы ресурса, виновного в размещении пиратского контента, так и сам интернет - провайдер. Очередные поправки от Министерства культуры являются сравнительно жёсткими и представители ведущих российских IT-компаний уже выступили с критикой данной инициативы. Дискуссия о принципах применения нового закона об информации продолжается со времени его вступления в силу, которое состоялось 1 августа текущего года. За прошедшие месяцы состоялся ряд совещаний с участием представителей правообладателей и IT-бизнеса, имевших целью найти компромиссную формулу. Переговоры результатов не дали. Впрочем, ситуация вокруг закона о защите авторских прав может быть урегулирована в ближайшее время. С заявлением по этому вопросу выступил Президент России, Владимир Путин. По мнению главы государства, действия в вопросах регулирования информации в интернете должны быть крайне осторожными, и на сегодняшний день, баланс в этой сфере найден. Таким образом, президент страны поддержал интересы IT-компаний, выступающих за компромиссные формулы применения закона.

Теги: CSS, закона быть культуры применения может

Просмотров: 1 009
Комментариев: 0:   4-12-2013, 18:22
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle