Яндекс.Вебмастер предупредит об использовании кликджекинга - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-02-2016, 20:15
Яндекс.Вебмастер предупредит об использовании кликджекинга - «Интернет»
Рейтинг:

Сервис Яндекс.Вебмастер «научится» предупреждать пользователя об использовании на его сайте технологий кликджекинга. Сообщение об этом будет выводиться в разделе «Нарушение».

Скоро Яндекс.Вебмастер будет предупреждать владельца сайта об использовании на его ресурсе запрещенных поисковой системой методов кликджекинга. Информация об этом появится в разделе «Нарушение».

В Яндексе понимают, что многие вебмастера ненамеренно используют запрещенные методы продвижения, и порой даже не знают об этом. Чаще всего реализацию этих методов владельцы ресурсов получают в составе готовых решений от сторонних сервисов. Например, для увеличения продаж, повышения уровня конверсии, продвижения и т.д.

Поэтому представители отечественного поисковика хотели бы предупредить всех владельцев сайтов и вебмастеров о том, что запущенный Яндексом алгоритм для борьбы с кликджекингом понижает в выдаче не те ресурсы, которые предоставляют готовые решения. А ресурсы, которые используют методы запрещенной технологии.


Также отмечается, что сервисы, которые «во всеуслышание» заявляют о том, что они не используют «скользкие» методы продвижения на самом деле тайком реализуют их в своих решениях для сторонних ресурсов.

Новый алгоритм для борьбы с кликджекингом был запущен Яндексом в конце декабря прошлого года. О первых жертвах фильтра стало известно уже на следующий день. Среди сайтов, пониженных в выдаче поисковика, присутствуют несколько ресурсов, которые применяли встроенный код от сервиса InTarget.

В ответ на это представитель InTarget Алексей Штарев, сообщил, что до запуска нового алгоритма сервис не был запрещен Яндексом. При этом под санкции нового фильтра попали и те ресурсы, которые удалили код InTarget со своих страниц еще до запуска алгоритма.

Алексей Штарев также сообщил, что команда сервиса InTarget в ноябре прошлого года проводила эксперимент с применением технологии кликджекинга на нескольких ресурсах. Таким образом, специалисты InTarget хотели проверить теорию о том, что кликджекинг увеличивает полноту базы пользователей. На тот момент эта технология не была запрещена, и эксперимент подтвердил ее низкую эффективность.

Однако публикация Яндекса полностью опровергает это утверждение. В ней говорится, что алгоритм выявляет лишь реальные факты использования кликджекинга (не поиск на сайте определенного нерабочего кода). При этом для анализа используются актуальные данные о деятельности сайта за достаточно короткий период, а не статистика за несколько прошедших недель, и тем более месяцев.


Сервис Яндекс.Вебмастер «научится» предупреждать пользователя об использовании на его сайте технологий кликджекинга. Сообщение об этом будет выводиться в разделе «Нарушение». Скоро Яндекс.Вебмастер будет предупреждать владельца сайта об использовании на его ресурсе запрещенных поисковой системой методов кликджекинга. Информация об этом появится в разделе «Нарушение». В Яндексе понимают, что многие вебмастера ненамеренно используют запрещенные методы продвижения, и порой даже не знают об этом. Чаще всего реализацию этих методов владельцы ресурсов получают в составе готовых решений от сторонних сервисов. Например, для увеличения продаж, повышения уровня конверсии, продвижения и т.д. Поэтому представители отечественного поисковика хотели бы предупредить всех владельцев сайтов и вебмастеров о том, что запущенный Яндексом алгоритм для борьбы с кликджекингом понижает в выдаче не те ресурсы, которые предоставляют готовые решения. А ресурсы, которые используют методы запрещенной технологии. Также отмечается, что сервисы, которые «во всеуслышание» заявляют о том, что они не используют «скользкие» методы продвижения на самом деле тайком реализуют их в своих решениях для сторонних ресурсов. Новый алгоритм для борьбы с кликджекингом был запущен Яндексом в конце декабря прошлого года. О первых жертвах фильтра стало известно уже на следующий день. Среди сайтов, пониженных в выдаче поисковика, присутствуют несколько ресурсов, которые применяли встроенный код от сервиса InTarget. В ответ на это представитель InTarget Алексей Штарев, сообщил, что до запуска нового алгоритма сервис не был запрещен Яндексом. При этом под санкции нового фильтра попали и те ресурсы, которые удалили код InTarget со своих страниц еще до запуска алгоритма. Алексей Штарев также сообщил, что команда сервиса InTarget в ноябре прошлого года проводила эксперимент с применением технологии кликджекинга на нескольких ресурсах. Таким образом, специалисты InTarget хотели проверить теорию о том, что кликджекинг увеличивает полноту базы пользователей. На тот момент эта технология не была запрещена, и эксперимент подтвердил ее низкую эффективность. Однако публикация Яндекса полностью опровергает это утверждение. В ней говорится, что алгоритм выявляет лишь реальные факты использования кликджекинга (не поиск на сайте определенного нерабочего кода). При этом для анализа используются актуальные данные о деятельности сайта за достаточно короткий период, а не статистика за несколько прошедших недель, и тем более месяцев.

Теги: CSS, которые InTarget этом ресурсы, кликджекинга

Просмотров: 900
Комментариев: 0:   1-02-2016, 20:15
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle