Facebook оценивает мессенджер Snapchat в 3 миллиарда долларов, но этого оказалось мало - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
15-11-2013, 18:23
Facebook оценивает мессенджер Snapchat в 3 миллиарда долларов, но этого оказалось мало - «Интернет»
Рейтинг:

Ещё совсем недавно сегмент интернет-мессенджеров представлялся не основным полем соревнования IT-компаний, а одним из второстепенных. Многое изменилось после серии скандалов с участием американских спецслужб. Сотни миллионов интернет-пользователей задумались о том, как бы сделать свою переписку в сети более конфиденциальной. На этом фоне и начался большой передел рынка мессенджеров.

На днях, основатель и действующий руководитель Facebook, Марк Цукерберг направил команде создателей сервиса Snapchat предложение о покупке их бизнеса за 3 миллиарда долларов. Разработчики мессенджера, пятеро молодых программистов из Стэнфорда, во главе с 23-летним Эваном Спигелем, от сделки отказались.

Примечательно, что всего несколько недель назад Facebook хотел приобрести набирающий популярность стартап за 1 миллиард долларов. Сведения о переговорах между ведущей мировой социальной сетью и владельцами Snapchat были опубликованы популярнейшим западным изданием Wall Street Journal.

Snapchat это один из десятков сервисов по отправке изображений, поддерживающих функционал текстового чата и передачи коротких видеороликов, ориентированный на владельцев мобильных устройств — планшетов и смартфонов. Запущенный два года назад, сервис Snapchat, на сегодняшний день, не имеет браузерной версии, работать с ним можно исключительно в официальных приложениях для мобильных платформ iOS и Android.


Главным преимуществом сервиса Snapchat перед множеством конкурентов является возможность стирать отправляемый контент сразу после просмотра. Фотографии, текстовые сообщения, рисунки или видеоролики здесь принято обозначать специальным термином - «снэп». Перед отправкой снэпа, пользователь может задать ему «время жизни» в памяти мобильного устройства получателя. На данный момент период просмотра снэпа ограничен промежутком времени от 1 до 10 секунд. По истечении заданного срока, пересылаемый контент полностью удаляется, как из памяти устройства получателя, так и с сервера Snapchat .

Благодаря этой находке, Snapchat удалось вырваться вперёд на рынке с жёсткой конкуренцией. Владельцы сервиса по понятным причинам ни разу не сообщали число своих клиентов, — конфиденциальность превыше всего. По данным социологов, услугами Snapchat только в США пользуется порядка 26 миллионов человек и аудитория сервиса быстро увеличивается.

Фактически, два щедрых предложения о покупке со стороны Facebook и отказ от них стали для стартапа отличной рекламой. В ближайшее время, следует ожидать дальнейшего роста аудитории сервиса.

Помимо Марка Цукерберга, интерес к покупке Snapchat проявляли другие крупные игроки IT-рынка, среди которых китайская телекоммуникационная компания Tencent, по информации Wall Street Journal, предлагавшая команде Эвана Спигеля около 4 миллиардов долларов.


Ещё совсем недавно сегмент интернет-мессенджеров представлялся не основным полем соревнования IT-компаний, а одним из второстепенных. Многое изменилось после серии скандалов с участием американских спецслужб. Сотни миллионов интернет-пользователей задумались о том, как бы сделать свою переписку в сети более конфиденциальной. На этом фоне и начался большой передел рынка мессенджеров. На днях, основатель и действующий руководитель Facebook, Марк Цукерберг направил команде создателей сервиса Snapchat предложение о покупке их бизнеса за 3 миллиарда долларов. Разработчики мессенджера, пятеро молодых программистов из Стэнфорда, во главе с 23-летним Эваном Спигелем, от сделки отказались. Примечательно, что всего несколько недель назад Facebook хотел приобрести набирающий популярность стартап за 1 миллиард долларов. Сведения о переговорах между ведущей мировой социальной сетью и владельцами Snapchat были опубликованы популярнейшим западным изданием Wall Street Journal. Snapchat это один из десятков сервисов по отправке изображений, поддерживающих функционал текстового чата и передачи коротких видеороликов, ориентированный на владельцев мобильных устройств — планшетов и смартфонов. Запущенный два года назад, сервис Snapchat, на сегодняшний день, не имеет браузерной версии, работать с ним можно исключительно в официальных приложениях для мобильных платформ iOS и Android. Главным преимуществом сервиса Snapchat перед множеством конкурентов является возможность стирать отправляемый контент сразу после просмотра. Фотографии, текстовые сообщения, рисунки или видеоролики здесь принято обозначать специальным термином - «снэп». Перед отправкой снэпа, пользователь может задать ему «время жизни» в памяти мобильного устройства получателя. На данный момент период просмотра снэпа ограничен промежутком времени от 1 до 10 секунд. По истечении заданного срока, пересылаемый контент полностью удаляется, как из памяти устройства получателя, так и с сервера Snapchat . Благодаря этой находке, Snapchat удалось вырваться вперёд на рынке с жёсткой конкуренцией. Владельцы сервиса по понятным причинам ни разу не сообщали число своих клиентов, — конфиденциальность превыше всего. По данным социологов, услугами Snapchat только в США пользуется порядка 26 миллионов человек и аудитория сервиса быстро увеличивается. Фактически, два щедрых предложения о покупке со стороны Facebook и отказ от них стали для стартапа отличной рекламой. В ближайшее время, следует ожидать дальнейшего роста аудитории сервиса. Помимо Марка Цукерберга, интерес к покупке Snapchat проявляли другие крупные игроки IT-рынка, среди которых китайская телекоммуникационная компания Tencent, по информации Wall Street Journal, предлагавшая команде Эвана Спигеля около 4 миллиардов долларов.

Теги: CSS, Snapchat сервиса покупке миллионов Facebook

Просмотров: 948
Комментариев: 0:   15-11-2013, 18:23
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle