Ученые нашли останки женщины — военачальника викингов | hs-design.ru - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
  • 24 марта 2016, 16:20
1-01-2006, 03:00
Ученые нашли останки женщины — военачальника викингов | - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Во время раскопок около шведского озера Меларен были найдены останки скандинавского военачальника. Ученые Уппсальского и Стокгольмского университетов выяснили, что они принадлежат женщине, сообщает Phys.org.


Ученые нашли останки женщины — военачальника викингов | - «Интернет и связь»

Установить пол удалось благодаря ДНК, взятых из костей викинга: в геноме воина не было мужской Y-хромосомы, а вместо этого в нем были две Х-хромосомы. Рядом с телом были найдены фрагменты настольной игры, мечи, стрелы и кости лошади, что указывает на высокий ранг женщины-воина. Ученые считают, что, скорее всего, она командовала войсками.


Скелет был обнаружен на территории древнего города Бирка, бывшего крупнейшим торговым центром викингов Швеции в 800−975 годах.


Читайте также

Тест. Знаете ли вы белорусских героев и события, которые их прославили?

Изобретена одежда, которая растет вместе с ребенком

Обнаружен ископаемый муравей с металлическим рогом


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


  • историянаука


  • Ученые нашли останки женщины — военачальника викингов | - «Интернет и связь»
    Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
    Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
    Есть вопросы. Напишите нам.
    Общие правила  поведения на сайте.

    Во время раскопок около шведского озера Меларен были найдены останки скандинавского военачальника. Ученые Уппсальского и Стокгольмского университетов выяснили, что они принадлежат женщине, сообщает Phys.org. Установить пол удалось благодаря ДНК, взятых из костей викинга: в геноме воина не было мужской Y-хромосомы, а вместо этого в нем были две Х-хромосомы. Рядом с телом были найдены фрагменты настольной игры, мечи, стрелы и кости лошади, что указывает на высокий ранг женщины-воина. Ученые считают, что, скорее всего, она командовала войсками. Скелет был обнаружен на территории древнего города Бирка, бывшего крупнейшим торговым центром викингов Швеции в 800−975 годах. Читайте такжеТест. Знаете ли вы белорусских героев и события, которые их прославили? Изобретена одежда, которая растет вместе с ребенком Обнаружен ископаемый муравей с металлическим рогом Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter историянаука
    Просмотров: 925
    Комментариев: 0:   1-01-2006, 03:00
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

     
    Еще новости по теме:



    Другие новости по теме: