•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Механические клавиатуры нынче в фаворе у всех, от хардкорных игроков до тех, кому приходится набирать много текста. Но в связи с тем, что люди часто работают на ноутбуках, у них вырабатывается привычка к печати на клавиатурах с укороченным ходом. Появление соответствующих переключателей для создания настольных клавиатур с таким ходом было неизбежным и они уже существуют на рынке. Но прогресс не стоит на месте и появляются новые, всё более любопытные модели.
Компания Kaihua, владелец бренда Kailh, объявила о том, что её новая модель, Choc PG1232, является самой короткоходной в мире. И действительно, шток у этих переключателей проходит дистанцию всего 2,4 мм (с допуском +/- 0,5 мм), причём ход до срабатывания составляет всего 1,2 мм. Тактильно новинки довольно «тяжелые» — они требуют усилия 50 граммов в точке срабатывания и 60 граммов в точке «клика». Это лишь чуть меньше, чем у полноходных моделей.
Для сравнения, модель PG1350 имеет ход 3 мм с точкой срабатывания в районе 1,5 мм. Разработчик заявляет надёжность PG1232 на уровне 25 миллионов нажатий, что вдвое меньше обычного; более того, вышеупомянутые PG1350 имеют ресурс 70 миллионов нажатий. Эти модели имеют совместимые крепления колпачков клавиш. Пока доступна только «белая» (с «кликом») версия, но если на новые переключатели будет достаточный спрос, Kaihua выпустит и другие «цветовые» вариации PG1232, такие как «красную» (линейную) и «коричневую» (с улучшенным тактильным откликом).
Механические клавиатуры нынче в фаворе у всех, от хардкорных игроков до тех, кому приходится набирать много текста. Но в связи с тем, что люди часто работают на ноутбуках, у них вырабатывается привычка к печати на клавиатурах с укороченным ходом. Появление соответствующих переключателей для создания настольных клавиатур с таким ходом было неизбежным и они уже существуют на рынке. Но прогресс не стоит на месте и появляются новые, всё более любопытные модели. Компания Kaihua, владелец бренда Kailh, объявила о том, что её новая модель, Choc PG1232, является самой короткоходной в мире. И действительно, шток у этих переключателей проходит дистанцию всего 2,4 мм (с допуском /- 0,5 мм), причём ход до срабатывания составляет всего 1,2 мм. Тактильно новинки довольно «тяжелые» — они требуют усилия 50 граммов в точке срабатывания и 60 граммов в точке «клика». Это лишь чуть меньше, чем у полноходных моделей. Для сравнения, модель PG1350 имеет ход 3 мм с точкой срабатывания в районе 1,5 мм. Разработчик заявляет надёжность PG1232 на уровне 25 миллионов нажатий, что вдвое меньше обычного; более того, вышеупомянутые PG1350 имеют ресурс 70 миллионов нажатий. Эти модели имеют совместимые крепления колпачков клавиш. Пока доступна только «белая» (с «кликом») версия, но если на новые переключатели будет достаточный спрос, Kaihua выпустит и другие «цветовые» вариации PG1232, такие как «красную» (линейную) и «коричневую» (с улучшенным тактильным откликом).