Ученые восстановили лицо "ведьмы", которая умерла 313 лет назад | hs-design.ru - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
      
  • 24 марта 2016, 16:20
1-01-2006, 03:00
Ученые восстановили лицо "ведьмы", которая умерла 313 лет назад | - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Историки восстановили внешность «ведьмы», которую едва не сожгли за «секс с дьяволом». Лицо женщины оказалось совсем не зловещим, а вот ее история может напугать, рассказывает сайт Университета Данди.


Ученые восстановили лицо "ведьмы", которая умерла 313 лет назад | - «Интернет и связь»

Лилия Ади жила в XVIII веке в шотландской деревне Торриберн. Она попала под суд за колдовство и за секс с дьяволом, «призналась» в этих преступлениях и оказалась в тюрьме.


В 1704 году она умерла в своей камере в ожидании сожжения на костре, по другой версии, она наложила на себя руки. Женщину похоронили на местном пляже под большим камнем — жители деревни пытались придавить ее в могиле, чтобы она не вернулась.


В XIX веке любопытство перевесило страх живых мертвецов, историки откопали останки Лилии и выставили в музее. В XX веке ее череп пропал без вести, однако в Национальной библиотеке Шотландии сохранились его фотографии.


Специалист по судебной экспертизе из Университета Данди восстановил лицо Ади, используя изображения ее черепа и 3D-скульптуру, а также данные о ее биографии.


Женщине было за 60, она была хрупкой и теряла зрение. Скорее всего, Лилию отличал сильный характер, так как она не назвала имен других «ведьм» в ходе допросов, хотя это могло избавить ее от казни.


Ученые восстановили лицо "ведьмы", которая умерла 313 лет назад | - «Интернет и связь»

Ученые полагают, что их реконструкция может оказаться единственным лицом шотландской «ведьмы», так как большинство таких женщин сожгли и их останки не сохранились.


Реконструкцию провели для программы на шотландском радио BBC в преддверии Хеллоуина. Ведущая отметила, что получилось жутковато. «Это лицо женщины, с которой можно было бы поболтать. Хотя, зная ее историю, смотреть ей в глаза трудно».


Читайте также

Редкий случай: беременная женщина забеременела снова

Тест: отличите ли вы дикого кота от домашнего?

Как правильно мыть фрукты и овощи?


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


  • историянаука


  • Ученые восстановили лицо "ведьмы", которая умерла 313 лет назад | - «Интернет и связь»
    Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
    Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
    Есть вопросы. Напишите нам.
    Общие правила  поведения на сайте.

    Историки восстановили внешность «ведьмы», которую едва не сожгли за «секс с дьяволом». Лицо женщины оказалось совсем не зловещим, а вот ее история может напугать, рассказывает сайт Университета Данди. Лилия Ади жила в XVIII веке в шотландской деревне Торриберн. Она попала под суд за колдовство и за секс с дьяволом, «призналась» в этих преступлениях и оказалась в тюрьме. В 1704 году она умерла в своей камере в ожидании сожжения на костре, по другой версии, она наложила на себя руки. Женщину похоронили на местном пляже под большим камнем — жители деревни пытались придавить ее в могиле, чтобы она не вернулась. В XIX веке любопытство перевесило страх живых мертвецов, историки откопали останки Лилии и выставили в музее. В XX веке ее череп пропал без вести, однако в Национальной библиотеке Шотландии сохранились его фотографии. Специалист по судебной экспертизе из Университета Данди восстановил лицо Ади, используя изображения ее черепа и 3D-скульптуру, а также данные о ее биографии. Женщине было за 60, она была хрупкой и теряла зрение. Скорее всего, Лилию отличал сильный характер, так как она не назвала имен других «ведьм» в ходе допросов, хотя это могло избавить ее от казни. Ученые полагают, что их реконструкция может оказаться единственным лицом шотландской «ведьмы», так как большинство таких женщин сожгли и их останки не сохранились. Реконструкцию провели для программы на шотландском радио BBC в преддверии Хеллоуина. Ведущая отметила, что получилось жутковато. «Это лицо женщины, с которой можно было бы поболтать. Хотя, зная ее историю, смотреть ей в глаза трудно». Читайте такжеРедкий случай: беременная женщина забеременела снова Тест: отличите ли вы дикого кота от домашнего? Как правильно мыть фрукты и овощи? Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter историянаука
    Просмотров: 800
    Комментариев: 0:   1-01-2006, 03:00
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

     
    Еще новости по теме:



    Другие новости по теме: