Российская компания рассекретила названия экономичных процессоров Intel и AMD - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
7-11-2017, 03:02
Российская компания рассекретила названия экономичных процессоров Intel и AMD - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. С приближением официального анонса 14-нм SoC Intel Gemini Lake подробностей о них в Сети становится всё больше. Именно эти процессоры будут базовыми для большого числа недорогих ноутбуков, «2-в-1» и мини-ПК, которые будут продаваться в 2018 году. Среди многочисленных утечек данных о Gemini Lake нашлось место и сведениям российского источника «Кварта Технологии» (Quarta Technologies), являющегося крупным игроком рынка встраиваемых систем и совместимого ПО в России и странах СНГ.


  2. Российская компания рассекретила названия экономичных процессоров Intel и AMD - «Новости сети»


    Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



  3. На странице лицензирования операционной системы Windows 10 IoT Enterprise (версии Windows 10 для промышленных и встраиваемых ПК) ресурса quarta-embedded.ru доступен к загрузке список процессоров с указанием стоимости лицензий для сегментов entry (начальный), value (бюджетный) и high-end (верхний). Вследствие недавнего обновления перечня в него были добавлены ещё не выпущенные x86-совместимые процессоры, в частности, шесть моделей SoC Intel Gemini Lake.

  4. Российская компания рассекретила названия экономичных процессоров Intel и AMD - «Новости сети»


  5. Чипы Pentium Silver J5005, Celeron J4105 и Celeron J4005 можно условно отнести к классу настольных. От мобильных Pentium Silver N5000, Celeron N4100 и Celeron N4000 они отличаются более высоким уровнем TDP и, скорее всего, более высокими частотами. Напомним, что пока ещё актуальные энергоэффективные SoC Intel — Apollo Lake — характеризуются тепловыделением до 10 Вт в настольной категории и до 6 Вт в мобильной.

  6. Процессоры Gemini Lake обещают быть производительнее предшественников. Кроме того, они получат блок CNVi, отвечающий за работу беспроводных соединений Wi-Fi и Bluetooth, поддержку видеоформата VP9 10-бит и обновлённый криптографический модуль. Последнее очевидно по результатам Pentium N5000 и Pentium N4200 в соответствующем подтесте бенчмарка Sandra, где у новичка наблюдается почти двукратное превосходство.

  7. Российская компания рассекретила названия экономичных процессоров Intel и AMD - «Новости сети»


    Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




  8. Спецификации вышеупомянутых процессоров серий Pentium Silver 5000 и Celeron 4000, надеемся, будут опубликованы в скором времени. Предварительно можно говорить о том, что оба Pentium Silver и как минимум один из Celeron будут четырёхъядерными, ведь революционных изменений по сравнению с SoC Apollo Lake не наблюдается, да и техпроцесс остался тем же.

  9. Что касается решений AMD в подготовленном «Кварта Технологии» списке, то первые мобильные APU Ryzen — четырёхъядерные Ryzen 5 2500U и Ryzen 7 2700U — уже увидели свет, а вот упоминание неких APU и/или CPU V-Series («V10xx — V2xx» и «V13xx — V19xx») выглядит интригующе. Похоже, помимо весьма «шустрых» мобильных Ryzen 3/5/7 2000, чипмейкер из Саннивейла собирается представить семейство SoC для самых тонких устройств. Однако про их конкуренцию с Gemini Lake или чипами Core с суффиксом Y говорить пока рано. Дело может ограничиться промышленными и встраиваемыми системами, ведь в потребительском сегменте рынка энергоэффективных x86-SoC компания Intel занимает доминирующее положение.

С приближением официального анонса 14-нм SoC Intel Gemini Lake подробностей о них в Сети становится всё больше. Именно эти процессоры будут базовыми для большого числа недорогих ноутбуков, «2-в-1» и мини-ПК, которые будут продаваться в 2018 году. Среди многочисленных утечек данных о Gemini Lake нашлось место и сведениям российского источника «Кварта Технологии» (Quarta Technologies), являющегося крупным игроком рынка встраиваемых систем и совместимого ПО в России и странах СНГ. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» На странице лицензирования операционной системы Windows 10 IoT Enterprise (версии Windows 10 для промышленных и встраиваемых ПК) ресурса quarta-embedded.ru доступен к загрузке список процессоров с указанием стоимости лицензий для сегментов entry (начальный), value (бюджетный) и high-end (верхний). Вследствие недавнего обновления перечня в него были добавлены ещё не выпущенные x86-совместимые процессоры, в частности, шесть моделей SoC Intel Gemini Lake. Чипы Pentium Silver J5005, Celeron J4105 и Celeron J4005 можно условно отнести к классу настольных. От мобильных Pentium Silver N5000, Celeron N4100 и Celeron N4000 они отличаются более высоким уровнем TDP и, скорее всего, более высокими частотами. Напомним, что пока ещё актуальные энергоэффективные SoC Intel — Apollo Lake — характеризуются тепловыделением до 10 Вт в настольной категории и до 6 Вт в мобильной. Процессоры Gemini Lake обещают быть производительнее предшественников. Кроме того, они получат блок CNVi, отвечающий за работу беспроводных соединений Wi-Fi и Bluetooth, поддержку видеоформата VP9 10-бит и обновлённый криптографический модуль. Последнее очевидно по результатам Pentium N5000 и Pentium N4200 в соответствующем подтесте бенчмарка Sandra, где у новичка наблюдается почти двукратное превосходство. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Спецификации вышеупомянутых процессоров серий Pentium Silver 5000 и Celeron 4000, надеемся, будут опубликованы в скором времени. Предварительно можно говорить о том, что оба Pentium Silver и как минимум один из Celeron будут четырёхъядерными, ведь революционных изменений по сравнению с SoC Apollo Lake не наблюдается, да и техпроцесс остался тем же. Что касается решений AMD в подготовленном «Кварта Технологии» списке, то первые мобильные APU Ryzen — четырёхъядерные Ryzen 5 2500U и Ryzen 7 2700U — уже увидели свет, а вот упоминание неких APU и/или CPU V-Series («V10xx — V2xx» и «V13xx — V19xx») выглядит интригующе. Похоже, помимо весьма «шустрых» мобильных Ryzen 3/5/7 2000, чипмейкер из Саннивейла собирается представить семейство SoC для самых тонких устройств. Однако про их конкуренцию с Gemini Lake или чипами Core с суффиксом Y говорить пока рано. Дело может ограничиться промышленными и встраиваемыми системами, ведь в потребительском сегменте рынка энергоэффективных x86-SoC компания Intel занимает доминирующее положение.

Теги: Новости сети, Pentium Celeron Lake Gemini Intel

Просмотров: 847
Комментариев: 0:   7-11-2017, 03:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle