•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Все лётные испытания нового российского космического корабля «Федерация» пройдут с участием антропоморфного робота FEDOR, о чём сообщает газета «Известия».
Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»
Проект FEDOR (Final Experimental Demonstration Object Research) реализуется Фондом перспективных исследований совместно с НПО «Андроидная техника». Робот Фёдор сможет повторять движения оператора, облачённого в экзоскелет.
Утверждается, что Фёдор обладает лучшей в мире кинематикой среди роботов-андроидов: он является единственным в мире антропоморфным роботом, способным сесть и на продольный, и на поперечный шпагаты.
Другая особенность Фёдора — система обратной сенсорной связи: она позволяет создать эффект погружения оператора в те физические обстоятельства, в которых находится робот. Реализованы видеоканалы стереоскопической системы технического зрения.
Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»
Итак, сообщается, что первый полёт робота на корабле «Федерация» планируется в 2022 году. В 2024 году состоятся ещё два полёта к Международной космической станции с участием «Фёдора» — беспилотный и пилотируемый. После этого робот отправится непосредственно на МКС.
Добавим, что аппарат «Федерация» создаётся с целью доставки людей и грузов к Луне и на орбитальные станции, находящиеся на околоземной орбите. При разработке применяются новейшие технологии, порой не имеющие аналогов в мировой космонавтике. Корабль получит современный отказоустойчивый компьютер, сенсорные мониторы, новую систему управления движением и ориентацией, а также «туалетную кабинку».
Все лётные испытания нового российского космического корабля «Федерация» пройдут с участием антропоморфного робота FEDOR, о чём сообщает газета «Известия». Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Проект FEDOR (Final Experimental Demonstration Object Research) реализуется Фондом перспективных исследований совместно с НПО «Андроидная техника». Робот Фёдор сможет повторять движения оператора, облачённого в экзоскелет. Утверждается, что Фёдор обладает лучшей в мире кинематикой среди роботов-андроидов: он является единственным в мире антропоморфным роботом, способным сесть и на продольный, и на поперечный шпагаты. Другая особенность Фёдора — система обратной сенсорной связи: она позволяет создать эффект погружения оператора в те физические обстоятельства, в которых находится робот. Реализованы видеоканалы стереоскопической системы технического зрения. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Итак, сообщается, что первый полёт робота на корабле «Федерация» планируется в 2022 году. В 2024 году состоятся ещё два полёта к Международной космической станции с участием «Фёдора» — беспилотный и пилотируемый. После этого робот отправится непосредственно на МКС. Добавим, что аппарат «Федерация» создаётся с целью доставки людей и грузов к Луне и на орбитальные станции, находящиеся на околоземной орбите. При разработке применяются новейшие технологии, порой не имеющие аналогов в мировой космонавтике. Корабль получит современный отказоустойчивый компьютер, сенсорные мониторы, новую систему управления движением и ориентацией, а также «туалетную кабинку».