Яндекс рассказал, что белорусы ищут в интернете о картошке | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-04-2024, 10:13
Яндекс рассказал, что белорусы ищут в интернете о картошке | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Каждый месяц жители Беларуси задают «Яндексу» примерно 80 тысяч запросов о картошке. Больше всего их приходит из Минска и области — около тысячи в день, а меньше всего из Гродненской области — порядка двухсот ежедневно. Интернет-гигант рассказал подробности о «картофельных» запросах наших соотечественников.




Почти три четверти запросов о картошке касаются еды — способов приготовления и рецептов блюд из нее. В огородный сезон белорусы много интересуются выращиванием картофеля — ищут в интернете сорта и необычные способы посадки, а к зиме — правила хранения.


Предпочтения зависят от областей


Судя по запросам к «Яндексу», в каждой области страны местные жители предпочитают свой способ приготовления картошки. В Минске и Минской области чаще всего ищут запеченную картошку в горшочках — ее хотят приготовить со свининой, птицей, сыром, сметаной или грибами.


В Могилевской области больше всего спрашивают в интернете про пирожки с картошкой. Картофельную запеканку чаще всего хотят найти в Гомельской области — в нее кладут фарш, кусочки курицы, куриные субпродукты, грибы, капусту или сосиски.


Жители Витебска и области любят готовить и есть драники с разными добавками. Ну, а жители Брестской и Гродненской областей часто ищут в «Яндексе» рецепт картофельной бабки.


Почему картошкой нельзя кормить хаски


Кроме указанных блюд, белорусы готовят из картошки зразы, колдуны, пызы и клецки. С интернетом советуются и о том, как правильно сделать картофельное пюре. Узнают, как сделать дома картофель фри и как сварить самогон из картошки. Картошку запекают, жарят, варят, толкут, готовят на костре, во фритюре и мультиварке.


Больше всего ее любят есть с мясом, грибами и курицей, а также готовят с рыбой, уткой, кроликом, сметаной, сыром, куриными субпродуктами, ананасами, майонезом и даже киви. И только летом, когда появляется молодая картошка, белорусы всех областей бросают кулинарные эксперименты и ищут в интернете простые рецепты картошки с зеленью, лисичками, сметаной или просто маслом.


Из поисковых запросов очевидно: белорусы едят картошку не только сами, но и пытаются накормить ею животных вокруг себя. А перед этим интересуются, насколько это безопасно.


Жители Беларуси то и дело спрашивают у «Яндекса», можно ли кормить сырым и вареным картофелем морских свинок, коз, кур-несушек, вьетнамских и вислобрюхих свиней, кроликов, коров, шотландских вислоухих кошек, щенков породы алабай и чихуахуа (без уточнения возраста собаки).


А вот хаски, судя по многочисленным запросам, кормить картошкой нельзя. Например, кто-то из пользователей обеспокоенно искал в интернете [почему хаски нельзя картошку], а через несколько минут — [хаски съела картошку] и [хаски съела картошку форум].


Как лечиться картошкой


Кроме употребления внутрь, белорусы практикуют прикладывание картофеля к разным частям тела, а также вдыхание картофельного пара. Чаще всего в «Яндексе» хотят найти, как лечить насморк с помощью ингаляции паром от картошки. Над кастрюлями дышат и дети, и взрослые.


На втором месте по популярности среди поисковых запросов о лечении картошкой — компрессы из вареного картофеля, таким способом лечат кашель и ушибы. Замыкают тройку лидеров среди методов лечения картофельные свечи от геморроя.


Кроме того, у «Яндекса» спрашивают, как с помощью картошки избавиться от мешков под глазами и следов усталости; ищут рецепты картофельной диеты и масок для лица.


Картошка присутствует в жизни жителей Беларуси не только наяву — она еще и является им в снах. Пользователи «Яндекса» чаще всего хотят найти, что значит, когда снится, что копаешь большую картошку. Также в сонниках ищут, что сулит сочетание покойников и картофеля. Белорусы то и дело задают, например, такие запросы: [во сне умершая соседка пришла за картошкой], [сонник копать картофель крупный с умершей бабушкой], [видеть во сне, как мать-покойница картошку копала].


Чуть меньше, но все же часто спрашивают, к чему снится гнилая картошка. Также в сновидениях белорусы чистят и сажают картошку.


О картошке ищут анекдоты, стихи, поговорки, песни и загадки. А один неизвестный минчанин (или минчанка) последовательно искал в «Яндексе» картофель на картинах Ван Гога, музыку Баха о картошке и памятник картошке в Минске.


Читайте также

Кто популярнее — Корж, "Ляпис" или "Би-2"? Карта музыкальных предпочтений белорусов


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Yandex LLC
Яндекс рассказал, что белорусы ищут в интернете о картошке | - «Интернет и связь»

Каждый месяц жители Беларуси задают «Яндексу» примерно 80 тысяч запросов о картошке. Больше всего их приходит из Минска и области — около тысячи в день, а меньше всего из Гродненской области — порядка двухсот ежедневно. Интернет-гигант рассказал подробности о «картофельных» запросах наших соотечественников. Почти три четверти запросов о картошке касаются еды — способов приготовления и рецептов блюд из нее. В огородный сезон белорусы много интересуются выращиванием картофеля — ищут в интернете сорта и необычные способы посадки, а к зиме — правила хранения. Предпочтения зависят от областей Судя по запросам к «Яндексу», в каждой области страны местные жители предпочитают свой способ приготовления картошки. В Минске и Минской области чаще всего ищут запеченную картошку в горшочках — ее хотят приготовить со свининой, птицей, сыром, сметаной или грибами. В Могилевской области больше всего спрашивают в интернете про пирожки с картошкой. Картофельную запеканку чаще всего хотят найти в Гомельской области — в нее кладут фарш, кусочки курицы, куриные субпродукты, грибы, капусту или сосиски. Жители Витебска и области любят готовить и есть драники с разными добавками. Ну, а жители Брестской и Гродненской областей часто ищут в «Яндексе» рецепт картофельной бабки. Почему картошкой нельзя кормить хаски Кроме указанных блюд, белорусы готовят из картошки зразы, колдуны, пызы и клецки. С интернетом советуются и о том, как правильно сделать картофельное пюре. Узнают, как сделать дома картофель фри и как сварить самогон из картошки. Картошку запекают, жарят, варят, толкут, готовят на костре, во фритюре и мультиварке. Больше всего ее любят есть с мясом, грибами и курицей, а также готовят с рыбой, уткой, кроликом, сметаной, сыром, куриными субпродуктами, ананасами, майонезом и даже киви. И только летом, когда появляется молодая картошка, белорусы всех областей бросают кулинарные эксперименты и ищут в интернете простые рецепты картошки с зеленью, лисичками, сметаной или просто маслом. Из поисковых запросов очевидно: белорусы едят картошку не только сами, но и пытаются накормить ею животных вокруг себя. А перед этим интересуются, насколько это безопасно. Жители Беларуси то и дело спрашивают у «Яндекса», можно ли кормить сырым и вареным картофелем морских свинок, коз, кур-несушек, вьетнамских и вислобрюхих свиней, кроликов, коров, шотландских вислоухих кошек, щенков породы алабай и чихуахуа (без уточнения возраста собаки). А вот хаски, судя по многочисленным запросам, кормить картошкой нельзя. Например, кто-то из пользователей обеспокоенно искал в интернете _

Теги: Интернет и связь, всего белорусы области ищут картошке

Просмотров: 599
Комментариев: 0:   19-04-2024, 10:13
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle