Сканер лица в iPhone X обманули вновь | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
25-04-2024, 23:46
Сканер лица в iPhone X обманули вновь | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Вьетнамской компании Bkav Corporation снова удалось обмануть систему распознавания лиц пользователей Face ID в iPhone X с помощью новой 3D-маски. Об этом сообщает Forbes.


Ранее в этом месяце специалистам компании уже удалось обойти систему Face ID с помощью 3D-маски, имитирующей лицо настоящего пользователя. Но в ходе того эксперимента в смартфоне была отключена функция отслеживания взгляда. Теперь Bkav сконструировали новую маску, которая позволяет обойти систему безопасности без ограничений.


Вторая версия маски выполнена из каменного порошка с двумерными инфракрасными изображениями глаз. За счет этого ID принимает маску за лицо реального человека с настоящими глазами. В ролике видно, что в настройках аппарата активирована опция, не позволяющая разблокировать гаджет без отслеживания взгляда пользователя.




После первого эксперимента специалисты Bkav признали Face ID недостаточно безопасной для узкого круга лиц (например, политиков высокого ранга или бизнесменов). Теперь эксперты компании признали систему небезопасной для всех деловых операций и не рекомендуют использовать ее даже обычным пользователям.


Добавим, что на производство первой версии 3D-маски затрачивалось порядка 150 долларов. Вторая версия стоит около 200 долларов. Кроме того, изготовить подобные маски достаточно сложно.


Смотрите, сколько у нас стоят последние смартфоны Apple:


Читайте также

Xiaomi представила полезный датчик для дома за 11 долларов

Представлен Huawei Honor V10 с двойной камерой и безрамочным дисплеем

Раскрыт дизайн безрамочного флагмана Nokia 9


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


ГаджетысмартфоныApple Inc

Вьетнамской компании Bkav Corporation снова удалось обмануть систему распознавания лиц пользователей Face ID в iPhone X с помощью новой 3D-маски. Об этом сообщает Forbes. Ранее в этом месяце специалистам компании уже удалось обойти систему Face ID с помощью 3D-маски, имитирующей лицо настоящего пользователя. Но в ходе того эксперимента в смартфоне была отключена функция отслеживания взгляда. Теперь Bkav сконструировали новую маску, которая позволяет обойти систему безопасности без ограничений. Вторая версия маски выполнена из каменного порошка с двумерными инфракрасными изображениями глаз. За счет этого ID принимает маску за лицо реального человека с настоящими глазами. В ролике видно, что в настройках аппарата активирована опция, не позволяющая разблокировать гаджет без отслеживания взгляда пользователя. После первого эксперимента специалисты Bkav признали Face ID недостаточно безопасной для узкого круга лиц (например, политиков высокого ранга или бизнесменов). Теперь эксперты компании признали систему небезопасной для всех деловых операций и не рекомендуют использовать ее даже обычным пользователям. Добавим, что на производство первой версии 3D-маски затрачивалось порядка 150 долларов. Вторая версия стоит около 200 долларов. Кроме того, изготовить подобные маски достаточно сложно. Смотрите, сколько у нас стоят последние смартфоны Apple: Читайте такжеXiaomi представила полезный датчик для дома за 11 долларов Представлен Huawei Honor V10 с двойной камерой и безрамочным дисплеем Раскрыт дизайн безрамочного флагмана Nokia 9 Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter ГаджетысмартфоныApple Inc

Теги: Интернет и связь, систему Bkav Face компании эксперимента

Просмотров: 867
Комментариев: 0:   25-04-2024, 23:46
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle