Американцы обвинили дроны DJI в шпионаже - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
29-03-2024, 12:35
Американцы обвинили дроны DJI в шпионаже - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Иммиграционная и таможенная полиция США (US Immigration and Customs Enforcement, ICE) обвинила компанию DJI в слежке за американскими предприятиями и обычными гражданами с помощью квадрокоптеров и последующей отправке данных в Китай. Об этом сообщается в открытом меморандуме ведомства, пишет engadget.



ICE сообщает, что их обвинение базируется на данных из открытых источников и информации неназванного, но надежного собеседника, хорошо знакомого с индустрией беспилотных аппаратов.


В документе говорится, что DJI предоставляет китайскому правительству данные о критической инфраструктуре и правоохранительных органах США. В список «целей», представляющих для компании особый интерес, вошли «критические объекты инфраструктуры», в том числе железные дороги, компании, занимающиеся производством питьевой воды и хранилища оружия.


В итоге американское ведомство пришло к выводу, что DJI собирает и передает китайскому правительству информацию, которая может быть использована в будущем для физического нападения или кибератак.


The New York Times попросило комментарий у DJI и те ответили, что заявление «базируется на ложных и вводящих в заблуждение претензиях». Кроме того, китайская компания считает, что ведомство должно удалить из него все ложные и неподтвержденные утверждения.


Кстати, это не первый раз, когда американские ведомства обвиняют DJI в шпионаже. К примеру, в августе командование американской армии запретило любое использование этих квадрокоптеров военными.


Смотрите, какие квадрокоптеры DJI популярны сейчас в Беларуси:




Читайте также

Samsung запатентовала смартфон с полностью загнутым экраном

Новый монитор Philips будут продавать в Беларуси за 1160 рублей

Представлены посудомоечные машины, которые не шумят во время работы


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Гаджетышпионаж

Иммиграционная и таможенная полиция США (US Immigration and Customs Enforcement, ICE) обвинила компанию DJI в слежке за американскими предприятиями и обычными гражданами с помощью квадрокоптеров и последующей отправке данных в Китай. Об этом сообщается в открытом меморандуме ведомства, пишет engadget. ICE сообщает, что их обвинение базируется на данных из открытых источников и информации неназванного, но надежного собеседника, хорошо знакомого с индустрией беспилотных аппаратов. В документе говорится, что DJI предоставляет китайскому правительству данные о критической инфраструктуре и правоохранительных органах США. В список «целей», представляющих для компании особый интерес, вошли «критические объекты инфраструктуры», в том числе железные дороги, компании, занимающиеся производством питьевой воды и хранилища оружия. В итоге американское ведомство пришло к выводу, что DJI собирает и передает китайскому правительству информацию, которая может быть использована в будущем для физического нападения или кибератак. The New York Times попросило комментарий у DJI и те ответили, что заявление «базируется на ложных и вводящих в заблуждение претензиях». Кроме того, китайская компания считает, что ведомство должно удалить из него все ложные и неподтвержденные утверждения. Кстати, это не первый раз, когда американские ведомства обвиняют DJI в шпионаже. К примеру, в августе командование американской армии запретило любое использование этих квадрокоптеров военными. Смотрите, какие квадрокоптеры DJI популярны сейчас в Беларуси: Читайте такжеSamsung запатентовала смартфон с полностью загнутым экраном Новый монитор Philips будут продавать в Беларуси за 1160 рублей Представлены посудомоечные машины, которые не шумят во время работы Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter Гаджетышпионаж

Теги: Интернет и связь, данных квадрокоптеров китайскому ведомство правительству

Просмотров: 844
Комментариев: 0:   29-03-2024, 12:35
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle