Создан "гаджет", который поможет избавиться от смартфонозависимости - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
      
  • 24 марта 2016, 16:20
1-01-2006, 03:00
Создан "гаджет", который поможет избавиться от смартфонозависимости - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Австрийский дизайнер Клеменс Шиллинджер (Klemens Schillinger) создал «Заменитель смартфона» (Substitute Phone), который имитирует тактильные ощущения от использования гаджета. Об этом сообщает The Verge.



По словам Шиллинджера, удовольствие от обладания смартфоном связано не только с его техническими характеристиками или функциями, но и тактильными ощущениями. Многим пользователям нравится вертеть гаджет в руках, даже когда они им не пользуются. «Заменитель» призван имитировать эти ощущения, помогая реже проверять уведомления и другую информацию на настоящих аппаратах.




Дизайнер разработал пять моделей «заменителей», которые выполнены из черного пластика с каменными шариками внутри. Вращая шарики, пользователь повторяет привычные для владельцев смартфона движения вроде свайпов или прокрутки ленты новостей, массируя пальцы. Электроники в «заменителях» нет.


Шиллинджер отметил, что при создании Substitute Phone ориентировался на опыт писателя Умберто Эко, который бросил курить трубку, заменив ее на деревянную имитацию. Ранее дизайнер представил лампу, которая включается только если положить в нее смартфон.


Создатель не планирует продавать Substitute Phone, зато готовит представить его на выставке дизайна.


Смотрите, сколько у нас стоят популярные смартфоны:


Читайте также

Обзор Xiaomi Redmi Note 5A: большой и простой смартфон с продвинутой селфи-камерой

Названы цены и дата старта продаж первых безрамочных Xiaomi

Samsung выпустила "раскладушку" с топовым процессором и продвинутой основной камерой


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Австрийский дизайнер Клеменс Шиллинджер (Klemens Schillinger) создал «Заменитель смартфона» (Substitute Phone), который имитирует тактильные ощущения от использования гаджета. Об этом сообщает The Verge. По словам Шиллинджера, удовольствие от обладания смартфоном связано не только с его техническими характеристиками или функциями, но и тактильными ощущениями. Многим пользователям нравится вертеть гаджет в руках, даже когда они им не пользуются. «Заменитель» призван имитировать эти ощущения, помогая реже проверять уведомления и другую информацию на настоящих аппаратах. Дизайнер разработал пять моделей «заменителей», которые выполнены из черного пластика с каменными шариками внутри. Вращая шарики, пользователь повторяет привычные для владельцев смартфона движения вроде свайпов или прокрутки ленты новостей, массируя пальцы. Электроники в «заменителях» нет. Шиллинджер отметил, что при создании Substitute Phone ориентировался на опыт писателя Умберто Эко, который бросил курить трубку, заменив ее на деревянную имитацию. Ранее дизайнер представил лампу, которая включается только если положить в нее смартфон. Создатель не планирует продавать Substitute Phone, зато готовит представить его на выставке дизайна. Смотрите, сколько у нас стоят популярные смартфоны: Читайте такжеОбзор Xiaomi Redmi Note 5A: большой и простой смартфон с продвинутой селфи-камерой Названы цены и дата старта продаж первых безрамочных Xiaomi Samsung выпустила
Просмотров: 560
Комментариев: 0:   1-01-2006, 03:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: