Российская система позволит управлять техникой «силой взгляда» - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
8-12-2017, 14:00
Российская система позволит управлять техникой «силой взгляда» - «Новости сети»
Рейтинг:


Холдинг «Росэлектроника», входящий в госкорпорацию Ростех, сообщил о создании прототипа мобильного устройства, реагирующего на движения глаз человека. Разработанная система нацелена, в частности, на реализацию функций управления «силой взгляда».


Устройство в зависимости от задач может интерпретировать движения глаз по-разному — как управляющий сигнал или как параметры процесса восприятия человеком визуальной информации.


Система состоит из аппаратной и программной частей. Первая представляет собой очки, оснащённые двумя парами цифровых видеокамер. Фронтальные камеры фиксируют информацию об окружающей обстановке, которая поступает оператору, две другие — с инфракрасной подсветкой — отслеживают движения его глаз. Трекер обеспечивает запись целого ряда параметров.


Что касается программной части, то она позволяет осуществлять расчёт как минимум семи наиболее распространённых метрик глазодвигательного поведения человека.


Создатели выделяют две основные группы задач, которые могут решаться с помощью новой системы. Первая связана с пассивным сбором и анализом получаемой информации, например, в медицинских целях при исследовании пациентов, или в коммерческих — при оценке эффективности рекламных материалов или интерфейса сайта.


Вторая группа — реализация зрительных интерфейсов взаимодействия с различной электроникой и компьютерной техникой. Управление при помощи взгляда может использоваться в различных интерактивных комплексах, шлемах виртуальной реальности, устройствах для людей с ограниченными возможностями и нарушениями нервной системы.

Холдинг «Росэлектроника», входящий в госкорпорацию Ростех, сообщил о создании прототипа мобильного устройства, реагирующего на движения глаз человека. Разработанная система нацелена, в частности, на реализацию функций управления «силой взгляда». Устройство в зависимости от задач может интерпретировать движения глаз по-разному — как управляющий сигнал или как параметры процесса восприятия человеком визуальной информации. Система состоит из аппаратной и программной частей. Первая представляет собой очки, оснащённые двумя парами цифровых видеокамер. Фронтальные камеры фиксируют информацию об окружающей обстановке, которая поступает оператору, две другие — с инфракрасной подсветкой — отслеживают движения его глаз. Трекер обеспечивает запись целого ряда параметров. Что касается программной части, то она позволяет осуществлять расчёт как минимум семи наиболее распространённых метрик глазодвигательного поведения человека. Создатели выделяют две основные группы задач, которые могут решаться с помощью новой системы. Первая связана с пассивным сбором и анализом получаемой информации, например, в медицинских целях при исследовании пациентов, или в коммерческих — при оценке эффективности рекламных материалов или интерфейса сайта. Вторая группа — реализация зрительных интерфейсов взаимодействия с различной электроникой и компьютерной техникой. Управление при помощи взгляда может использоваться в различных интерактивных комплексах, шлемах виртуальной реальности, устройствах для людей с ограниченными возможностями и нарушениями нервной системы.

Теги: Новости сети, движения глаз системы. Первая программной

Просмотров: 676
Комментариев: 0:   8-12-2017, 14:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle