Сегодня белорусы могут увидеть мощный звездопад - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-04-2024, 01:14
Сегодня белорусы могут увидеть мощный звездопад - «Интернет и связь»
Рейтинг:

В ночь с 13 на 14 декабря землян ожидает пик метеорного потока Геминиды. Это один из самых активных потоков за весь год — на небе получится увидеть до сотни «падающих звезд» в час, сообщает Международная метеорная организация.



«Звездопад» будет виден всю ночь, а его пик наступит 14 декабря, в 9.30 утра по минскому времени. Метеоры будут выглядеть как яркие звезды, самые заметные из них будут окрашены в желтый или оранжевый цвет.


В средних широтах северного полушария на пике звездопада будет видно как минимум 75 метеоров в час. При наблюдении в сельской местности есть шансы увидеть до 100 «падающих звезд» в час, а для городского наблюдателя это число будет ограничено примерно 50 метеорами.


Радиант метеорного потока — точка, из которой будут появляться «падающие звезды» — находится вблизи яркой звезды Кастор в созвездии Близнецов. Для удачных наблюдений необходима ясная погода. Убывающая Луна в эту ночь не должна помешать увидеть эффектное событие.


«Наилучшие условия наблюдений метеорного потока Геминиды с территории Республики Беларусь наступают ближе к полуночи, когда над восточным горизонтом сияет созвездие Близнецы, — отмечает сайт проекта Astroromantics. — Сразу после полуночи созвездие поднимается достаточно высоко над горизонтом и проходит близко к зениту, что позволяет наблюдать метеорный поток во всей своей красоте».




Геминиды ярче и медленнее, чем большинство «падающих звезд» других метеорных потоков. «Метеоры сможет снять любая камера, в которой можно выставить выдержку на минуту или дольше, — пишет Международная метеорная организация. — На снимках метеоры отобразятся как изогнутые линии».


Метеорный поток Геминиды связан с околоземным астероидом «3200 Фаэтон», который движется по крайне вытянутой орбите и регулярно сближается с Землей. В эту ночь пика Геминид — с 13 на 14 декабря — Фаэтон подберется к Земле на особенно близкое расстояние, и его станет возможно увидеть с Земли при помощи любительских телескопов, биноклей или фототехники.


Читайте также

"Перестраивать, переделывать, перекраивать". Фоторепортаж со Съезда ученых

Видеофакт. Как два года назад после извержения вулкана возник самый молодой на земле остров

Ученые восстановили лицо богачки, которая жила 1200 лет назад


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


В ночь с 13 на 14 декабря землян ожидает пик метеорного потока Геминиды. Это один из самых активных потоков за весь год — на небе получится увидеть до сотни «падающих звезд» в час, сообщает Международная метеорная организация. «Звездопад» будет виден всю ночь, а его пик наступит 14 декабря, в 9.30 утра по минскому времени. Метеоры будут выглядеть как яркие звезды, самые заметные из них будут окрашены в желтый или оранжевый цвет. В средних широтах северного полушария на пике звездопада будет видно как минимум 75 метеоров в час. При наблюдении в сельской местности есть шансы увидеть до 100 «падающих звезд» в час, а для городского наблюдателя это число будет ограничено примерно 50 метеорами. Радиант метеорного потока — точка, из которой будут появляться «падающие звезды» — находится вблизи яркой звезды Кастор в созвездии Близнецов. Для удачных наблюдений необходима ясная погода. Убывающая Луна в эту ночь не должна помешать увидеть эффектное событие. «Наилучшие условия наблюдений метеорного потока Геминиды с территории Республики Беларусь наступают ближе к полуночи, когда над восточным горизонтом сияет созвездие Близнецы, — отмечает сайт проекта Astroromantics. — Сразу после полуночи созвездие поднимается достаточно высоко над горизонтом и проходит близко к зениту, что позволяет наблюдать метеорный поток во всей своей красоте». Геминиды ярче и медленнее, чем большинство «падающих звезд» других метеорных потоков. «Метеоры сможет снять любая камера, в которой можно выставить выдержку на минуту или дольше, — пишет Международная метеорная организация. — На снимках метеоры отобразятся как изогнутые линии». Метеорный поток Геминиды связан с околоземным астероидом «3200 Фаэтон», который движется по крайне вытянутой орбите и регулярно сближается с Землей. В эту ночь пика Геминид — с 13 на 14 декабря — Фаэтон подберется к Земле на особенно близкое расстояние, и его станет возможно увидеть с Земли при помощи любительских телескопов, биноклей или фототехники. Читайте также"Перестраивать, переделывать, перекраивать". Фоторепортаж со Съезда ученых Видеофакт. Как два года назад после извержения вулкана возник самый молодой на земле остров Ученые восстановили лицо богачки, которая жила 1200 лет назад Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, увидеть будут звезд» ночь «падающих

Просмотров: 656
Комментариев: 0:   27-04-2024, 01:14
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle