Эксперт объяснил появление американских "коробочек" на российских танках - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
29-03-2024, 14:17
Эксперт объяснил появление американских "коробочек" на российских танках - «Интернет и связь»
Рейтинг:

В Сирию поставлена новая партия российских танков Т-90А, на блоках динамической защиты которых были размещены непонятного назначения коробочки с надписями Omni-ID — так называется одна из американских компаний. Российский военный эксперт Алексей Хлопотов рассказал, что за приборы были установлены на боевые машины.



Небольшие коробочки на блоке ДЗ -это пассивный сверхвысокочастотный транспондер (UHF RFID) для автоматической идентификации объектов Dura 3000 (Ultra) 009-GS.
Такие приборы впервые были установлены в 2011 году на танки 27-й бригады из Алабино в преддверии очередного парада Победы.



Omni-ID Dura 3000 — это метка, предназначенная для работы в экстремальных условиях. Разработана для применения на металлических поверхностях в тяжелой промышленности и вне помещений. Также превосходно работает на любых других поверхностях.


Предназначена для отслеживания грузов и контейнеров, отслеживания и обслуживания тяжелого оборудования, определения местоположения активов в сборочных цехах. Рабочая частота 860?960 МГц, в принципе как раз соответствует GSM-диапазону. Расстояние считывания до 35 м (стационарный считыватель) и до 20 м (ручной считыватель).



Почему они появились на российской технике, остается только догадываться. Эксперт на этот счет выдвинул свою версию.


«Могу предположить. До 2011 года на парадах ходила придворная 5-я таманская бригада. Экипажи имели большой опыт. Но в 2010-м начале 2011 года таманцы получили новую модификацию танка Т-90А — с установленным программно-техническим комплексом межобъектового взаимодействия (ПТК-1) АСУтб „Созвездие-2“. Этот комплекс был и по сей день остается секретным.


Потому танки, оснащенные им, не показывали — взамен 5-й бригады на парад стала выходить 27-я. Опыта у ее экипажей в участии на таком мероприятии было мало. Вот исходя из этого, для контроля местоположения танков, „правильности“ парадной коробки кому-то и пришла мысль, воспользоваться этим транспондером».


С тех пор транспондеры с алабинских Т-90А так никто и не снял, и вот теперь их отправили на войну. Хотя дальность считывания метки не более 35 м, никто не знает, какие возможности зашиты в ее чип.


Читайте также

Instagram-2017: самые популярные девушки с оружием

Видеофакт. МиГ-29 пролетел на экстремально низкой высоте

Песков: Россия готова быть посредником между США и КНДР


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


В Сирию поставлена новая партия российских танков Т-90А, на блоках динамической защиты которых были размещены непонятного назначения коробочки с надписями Omni-ID — так называется одна из американских компаний. Российский военный эксперт Алексей Хлопотов рассказал, что за приборы были установлены на боевые машины. Небольшие коробочки на блоке ДЗ -это пассивный сверхвысокочастотный транспондер (UHF RFID) для автоматической идентификации объектов Dura 3000 (Ultra) 009-GS. Такие приборы впервые были установлены в 2011 году на танки 27-й бригады из Алабино в преддверии очередного парада Победы. Omni-ID Dura 3000 — это метка, предназначенная для работы в экстремальных условиях. Разработана для применения на металлических поверхностях в тяжелой промышленности и вне помещений. Также превосходно работает на любых других поверхностях. Предназначена для отслеживания грузов и контейнеров, отслеживания и обслуживания тяжелого оборудования, определения местоположения активов в сборочных цехах. Рабочая частота 860?960 МГц, в принципе как раз соответствует GSM-диапазону. Расстояние считывания до 35 м (стационарный считыватель) и до 20 м (ручной считыватель). Почему они появились на российской технике, остается только догадываться. Эксперт на этот счет выдвинул свою версию. «Могу предположить. До 2011 года на парадах ходила придворная 5-я таманская бригада. Экипажи имели большой опыт. Но в 2010-м начале 2011 года таманцы получили новую модификацию танка Т-90А — с установленным программно-техническим комплексом межобъектового взаимодействия (ПТК-1) АСУтб „Созвездие-2“. Этот комплекс был и по сей день остается секретным. Потому танки, оснащенные им, не показывали — взамен 5-й бригады на парад стала выходить 27-я. Опыта у ее экипажей в участии на таком мероприятии было мало. Вот исходя из этого, для контроля местоположения танков, „правильности“ парадной коробки кому-то и пришла мысль, воспользоваться этим транспондером». С тех пор транспондеры с алабинских Т-90А так никто и не снял, и вот теперь их отправили на войну. Хотя дальность считывания метки не более 35 м, никто не знает, какие возможности зашиты в ее чип. Читайте такжеInstagram-2017: самые популярные девушки с оружием Видеофакт. МиГ-29 пролетел на экстремально низкой высоте Песков: Россия готова быть посредником между США и КНДР Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, были Т-90А Dura отслеживания американских

Просмотров: 593
Комментариев: 0:   29-03-2024, 14:17
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle