ГЛОНАСС получит функцию «быстрого старта» - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
13-01-2018, 06:00
ГЛОНАСС получит функцию «быстрого старта» - «Новости сети»
Рейтинг:


Уже в следующем году российская навигационная система ГЛОНАСС получит так называемую функцию «быстрого старта», о чём сообщает газета «Известия».



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Новая система позволит поддерживающим её устройствам находить спутники буквально за считанные секунды. Это станет возможным за счёт загрузки данных о космических аппаратах через сотовую сеть или беспроводную сеть Wi-Fi.


Сообщается, что новая система будет формировать корректирующую информацию и передавать её в навигационную аппаратуру, совмещенную с абонентскими устройствами мобильной связи.


Появление новой функции позволит в числе прочего сократить время определения координат в терминалах ЭРА-ГЛОНАСС после дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, станет возможным определение местоположения по более слабым навигационным сигналам, что поможет осуществлять навигацию в тоннелях, под мостами и пр.


В настоящее время в орбитальной группировке системы ГЛОНАСС работают модернизированные спутники «Глонасс-М» и космические аппараты нового поколения «Глонасс-К». Ожидается, что до конца текущего десятилетия ГЛОНАСС сравняется по точности с GPS, обеспечив определение местоположения с погрешностью не более 3,5 метра.


Добавим, что на данный момент в состав группировки ГЛОНАСС входят 25 аппаратов, из которых 24 используются по целевому назначению. Ещё один спутник находится на этапе лётных испытаний.

Уже в следующем году российская навигационная система ГЛОНАСС получит так называемую функцию «быстрого старта», о чём сообщает газета «Известия». Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Новая система позволит поддерживающим её устройствам находить спутники буквально за считанные секунды. Это станет возможным за счёт загрузки данных о космических аппаратах через сотовую сеть или беспроводную сеть Wi-Fi. Сообщается, что новая система будет формировать корректирующую информацию и передавать её в навигационную аппаратуру, совмещенную с абонентскими устройствами мобильной связи. Появление новой функции позволит в числе прочего сократить время определения координат в терминалах ЭРА-ГЛОНАСС после дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, станет возможным определение местоположения по более слабым навигационным сигналам, что поможет осуществлять навигацию в тоннелях, под мостами и пр. В настоящее время в орбитальной группировке системы ГЛОНАСС работают модернизированные спутники «Глонасс-М» и космические аппараты нового поколения «Глонасс-К». Ожидается, что до конца текущего десятилетия ГЛОНАСС сравняется по точности с GPS, обеспечив определение местоположения с погрешностью не более 3,5 метра. Добавим, что на данный момент в состав группировки ГЛОНАСС входят 25 аппаратов, из которых 24 используются по целевому назначению. Ещё один спутник находится на этапе лётных испытаний.

Теги: Новости сети, ГЛОНАСС система определение более спутники

Просмотров: 772
Комментариев: 0:   13-01-2018, 06:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle