Группировка белорусского хакера наворовала на десять миллионов долларов - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-03-2024, 19:03
Группировка белорусского хакера наворовала на десять миллионов долларов - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич рассказал о масштабах деятельности киберпреступной группировки «Андромеда», один из участников которой был задержан в Гомельской области в декабре 2017 года. Об этом он рассказал в интервью информационному агентству БЕЛТА.



— Если говорить об «Андромеде», то этим вредоносным ПО ежемесячно подвергалось заражению от 3 до 4 миллионов компьютеров, — рассказал Носкевич. — При этом по состоянию на октябрь 2016 года в статусе активного инфицирования находилось более 570 тысяч ПЭВМ.


По последним данным, поступившим от американской стороны, центр по борьбе с киберпреступностью одной из компаний с мировым именем обладает информацией о том, что общий ущерб от действий лиц, использовавших программное обеспечение «Андромеда», превышает 10 миллионов долларов. Это только один случай. Вот цифры из другого уголовного дела. Представители ФБР США, осуществляющие исполнение просьбы об оказании правовой помощи по уголовному делу, передали нашим следователям заявления от американских и канадских компаний, подтверждающие ранее установленные белорусской стороной неоднократные факты хищения денег компаний на сумму 100 тысяч долларов и более.


Напомним, жителя Гомельской области, подозреваемого в распространении вредоносного программного обеспечения, задержали в результате совместной операции Следственного комитета Беларуси и ФБР США. По данным следствия, мужчина был администратором форумов, где общались киберпреступники, и помогал собеседникам покупать и обновлять вредоносное ПО, а также оказывал услуги техподдержки.


Позже информационное агентство Reuters со ссылкой на данные компании Recorded Future раскрыло личность мужчины. По данным агентства, этим человеком был 33-летний житель Речицы Сергей Ярец, который работал под ником Ar3s. Сообщалось, что он был создателем киберпреступной группировки «Андромеда» и «одним из самых плодовитых киберпреступников Европы».


Группировка белорусского хакера наворовала на десять миллионов долларов - «Интернет и связь»
Читайте также

Хакеры утверждают, что 70% норвежских лыжников употребляют запрещенные препараты

Как узнать, что ваш компьютер скрыто майнит криптовалюту, и как избежать этого

Пентагон заявил о подготовке к кибератаке "Терабайт смерти"


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич рассказал о масштабах деятельности киберпреступной группировки «Андромеда», один из участников которой был задержан в Гомельской области в декабре 2017 года. Об этом он рассказал в интервью информационному агентству БЕЛТА. — Если говорить об «Андромеде», то этим вредоносным ПО ежемесячно подвергалось заражению от 3 до 4 миллионов компьютеров, — рассказал Носкевич. — При этом по состоянию на октябрь 2016 года в статусе активного инфицирования находилось более 570 тысяч ПЭВМ. По последним данным, поступившим от американской стороны, центр по борьбе с киберпреступностью одной из компаний с мировым именем обладает информацией о том, что общий ущерб от действий лиц, использовавших программное обеспечение «Андромеда», превышает 10 миллионов долларов. Это только один случай. Вот цифры из другого уголовного дела. Представители ФБР США, осуществляющие исполнение просьбы об оказании правовой помощи по уголовному делу, передали нашим следователям заявления от американских и канадских компаний, подтверждающие ранее установленные белорусской стороной неоднократные факты хищения денег компаний на сумму 100 тысяч долларов и более. Напомним, жителя Гомельской области, подозреваемого в распространении вредоносного программного обеспечения, задержали в результате совместной операции Следственного комитета Беларуси и ФБР США. По данным следствия, мужчина был администратором форумов, где общались киберпреступники, и помогал собеседникам покупать и обновлять вредоносное ПО, а также оказывал услуги техподдержки. Позже информационное агентство Reuters со ссылкой на данные компании Recorded Future раскрыло личность мужчины. По данным агентства, этим человеком был 33-летний житель Речицы Сергей Ярец, который работал под ником Ar3s. Сообщалось, что он был создателем киберпреступной группировки «Андромеда» и «одним из самых плодовитых киберпреступников Европы». Читайте такжеХакеры утверждают, что 70% норвежских лыжников употребляют запрещенные препараты Как узнать, что ваш компьютер скрыто майнит криптовалюту, и как избежать этого Пентагон заявил о подготовке к кибератаке "Терабайт смерти" Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, рассказал миллионов этом долларов комитета

Просмотров: 552
Комментариев: 0:   28-03-2024, 19:03
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle