Картинка дня: ученый сфотографировал один атом - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
      
  • 24 марта 2016, 16:20
1-01-2006, 03:00
Картинка дня: ученый сфотографировал один атом - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Изображение одиночного атома стронция в ионной ловушке стало победителем в национальном конкурсе научной фотографии, который проводил Совет по инженерным и физическим наукам Великобритании (EPSRC).



Фотографию сделал Дэвид Надлингер из Оксфордского университета. Положительно заряженный атом стронция удерживается в магнитном поле, созданном двумя электродами. Расстояние между их кончиками составляет около двух миллиметров. Атом выглядит как маленькая бледно-голубая точка.


В сине-фиолетовом свете лазера атом поглощает и излучает свет достаточно быстро, чтобы обычная камера могла заснять его на длинной выдержке. Кадр получилось сделать через окошко вакуумной камеры, где находилась ионная ловушка.



Читайте также

Китаянка забралась внутрь рентгена для багажа и попала на снимок

Ученые подсчитали, сколько денег нужно для счастья

Шесть теорий заговора, которые оказались правдой


Картинка дня: ученый сфотографировал один атом - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Изображение одиночного атома стронция в ионной ловушке стало победителем в национальном конкурсе научной фотографии, который проводил Совет по инженерным и физическим наукам Великобритании (EPSRC). Фотографию сделал Дэвид Надлингер из Оксфордского университета. Положительно заряженный атом стронция удерживается в магнитном поле, созданном двумя электродами. Расстояние между их кончиками составляет около двух миллиметров. Атом выглядит как маленькая бледно-голубая точка. В сине-фиолетовом свете лазера атом поглощает и излучает свет достаточно быстро, чтобы обычная камера могла заснять его на длинной выдержке. Кадр получилось сделать через окошко вакуумной камеры, где находилась ионная ловушка. Читайте такжеКитаянка забралась внутрь рентгена для багажа и попала на снимок Ученые подсчитали, сколько денег нужно для счастья Шесть теорий заговора, которые оказались правдой Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter
Просмотров: 635
Комментариев: 0:   1-01-2006, 03:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: