Qualcomm представила эталонный VR-шлем на платформе Snapdragon 845 - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
21-02-2018, 00:00
Qualcomm представила эталонный VR-шлем на платформе Snapdragon 845 - «Новости сети»
Рейтинг:


Компания Qualcomm Technologies, не дожидаясь открытия выставки Mobile World Congress (MWC) 2018, представила новую референсную платформу для шлемов виртуальной реальности (VR).


Основой эталонного устройства служит передовой мобильный процессор Snapdragon 845. Напомним, что этот чип содержит восемь вычислительных ядер Kryo 385: четыре из них функционируют с тактовой частотой до 2,8 ГГц, ещё четыре — до 1,8 ГГц.


Графическая часть Snapdragon 845 полагается на производительный ускоритель Adreno 630. Утверждается, что разработчики смогут оснащать VR-шлемы двумя дисплеями с разрешением 2400 ? 2400 точек каждый. Причём частота обновления этих экранов может достигать 120 Гц.


Референсная платформа предусматривает создание полностью самодостаточных гаджетов, которым не требуется подключение к компьютеру или установка смартфона. За питание отвечает встроенная аккумуляторная батарея.


Интегрированные датчики и камеры обеспечат функции отслеживания с 6 степенями свободы (6DoF). В то же время средства SLAM (Simultaneous Localization And Mapping) позволят обнаруживать объекты в реальном мире.


О сроках появления коммерческих продуктов на основе эталонной платформы и их ориентировочной стоимости пока, увы, ничего не сообщается.

Компания Qualcomm Technologies, не дожидаясь открытия выставки Mobile World Congress (MWC) 2018, представила новую референсную платформу для шлемов виртуальной реальности (VR). Основой эталонного устройства служит передовой мобильный процессор Snapdragon 845. Напомним, что этот чип содержит восемь вычислительных ядер Kryo 385: четыре из них функционируют с тактовой частотой до 2,8 ГГц, ещё четыре — до 1,8 ГГц. Графическая часть Snapdragon 845 полагается на производительный ускоритель Adreno 630. Утверждается, что разработчики смогут оснащать VR-шлемы двумя дисплеями с разрешением 2400 ? 2400 точек каждый. Причём частота обновления этих экранов может достигать 120 Гц. Референсная платформа предусматривает создание полностью самодостаточных гаджетов, которым не требуется подключение к компьютеру или установка смартфона. За питание отвечает встроенная аккумуляторная батарея. Интегрированные датчики и камеры обеспечат функции отслеживания с 6 степенями свободы (6DoF). В то же время средства SLAM (Simultaneous Localization And Mapping) позволят обнаруживать объекты в реальном мире. О сроках появления коммерческих продуктов на основе эталонной платформы и их ориентировочной стоимости пока, увы, ничего не сообщается.

Теги: Новости сети, Snapdragon четыре представила VR-шлемы ГГц

Просмотров: 660
Комментариев: 0:   21-02-2018, 00:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle