•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
С прошлого года упорно циркулируют слухи о намерениях компании Toshiba продать бизнес по выпуску персональных компьютеров. Ничего удивительного в этом нет. За последние десять лет Toshiba вышла из пятёрки мировых лидеров на рынке ПК. Поставки ноутбуков компании и немногочисленных моделей настольных систем сократились до малозаметной на рынке величины менее 1 %. В сентябре 2014 года Toshiba начала менять модель ведения бизнеса на этом направлении. Соотношение корпоративной и клиентской продукции изменено до 70/30 %, а число зарубежных офисов было сокращено до минимума. Кроме этого Toshiba начала активно закупать комплектующие на стороне, хотя до этого многое выпускала сама.
В апреле 2016 года ПК-подразделение Toshiba было вновь реорганизовано. Персонал сократили на 20 %, привлекли ещё больше подрядчиков, а сборку систем целиком перенесли на китайское предприятие компании. Новое подразделение получило имя Toshiba Client Solutions (TSC) и ещё больше сосредоточилось на решениях для бизнеса (B2B, business-to-business). Именно это подразделение с офисами по всему миру (в США, в Европе, в Сингапуре и в некоторых других странах) решено продать новому владельцу.
Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»
Во вторник компания сообщила, что 80,1 % акций Toshiba Client Solutions будут проданы компании Sharp. Цена вопроса составит порядка 4 млрд иен или около $36 млн. Сделка должна быть закрыта до 1 октября 2018 года. Но на её совершение ещё нужно будет получить разрешения со стороны регулирующих органов. Права на бренд остаются за Toshiba на условиях лицензирования. Гарантийное обслуживание техники будет осуществлять компания Toshiba Client Solutions. Что касается деятельности данной компании, то за 2017 финансовый год TSC выручила 167,3 млрд иен ($1,52 млрд), получив чистый убыток на уровне 9,6 млрд иен ($87 млн).
Зачем этот «чемодан без ручки» нужен компании Sharp? Правильный ответ: он ей не нужен. Компания Sharp избавилась от бизнеса по выпуску ПК ещё в 2010 году. Однако надо напомнить, что компания Sharp теперь принадлежит тайваньской компании Foxconn. Последняя успешно собирает массу электроники, включая ноутбуки, в том числе для Apple. Для компании Foxconn покупка ПК-бизнеса Toshiba под прикрытием Sharp — это прекрасная возможность заработать на ноутбуках с именем.
С прошлого года упорно циркулируют слухи о намерениях компании Toshiba продать бизнес по выпуску персональных компьютеров. Ничего удивительного в этом нет. За последние десять лет Toshiba вышла из пятёрки мировых лидеров на рынке ПК. Поставки ноутбуков компании и немногочисленных моделей настольных систем сократились до малозаметной на рынке величины менее 1 %. В сентябре 2014 года Toshiba начала менять модель ведения бизнеса на этом направлении. Соотношение корпоративной и клиентской продукции изменено до 70/30 %, а число зарубежных офисов было сокращено до минимума. Кроме этого Toshiba начала активно закупать комплектующие на стороне, хотя до этого многое выпускала сама. В апреле 2016 года ПК-подразделение Toshiba было вновь реорганизовано. Персонал сократили на 20 %, привлекли ещё больше подрядчиков, а сборку систем целиком перенесли на китайское предприятие компании. Новое подразделение получило имя Toshiba Client Solutions (TSC) и ещё больше сосредоточилось на решениях для бизнеса (B2B, business-to-business). Именно это подразделение с офисами по всему миру (в США, в Европе, в Сингапуре и в некоторых других странах) решено продать новому владельцу. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Во вторник компания сообщила, что 80,1 % акций Toshiba Client Solutions будут проданы компании Sharp. Цена вопроса составит порядка 4 млрд иен или около $36 млн. Сделка должна быть закрыта до 1 октября 2018 года. Но на её совершение ещё нужно будет получить разрешения со стороны регулирующих органов. Права на бренд остаются за Toshiba на условиях лицензирования. Гарантийное обслуживание техники будет осуществлять компания Toshiba Client Solutions. Что касается деятельности данной компании, то за 2017 финансовый год TSC выручила 167,3 млрд иен ($1,52 млрд), получив чистый убыток на уровне 9,6 млрд иен ($87 млн). Зачем этот «чемодан без ручки» нужен компании Sharp? Правильный ответ: он ей не нужен. Компания Sharp избавилась от бизнеса по выпуску ПК ещё в 2010 году. Однако надо напомнить, что компания Sharp теперь принадлежит тайваньской компании Foxconn. Последняя успешно собирает массу электроники, включая ноутбуки, в том числе для Apple. Для компании Foxconn покупка ПК-бизнеса Toshiba под прикрытием Sharp — это прекрасная возможность заработать на ноутбуках с именем.