ARM вынудили продать долю в китайском СП местным инвесторам - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
9-06-2018, 02:01
ARM вынудили продать долю в китайском СП местным инвесторам - «Новости сети»
Рейтинг:


Японская компания SoftBank Group Corp опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила о намерениях своего британского подразделения Arm Limited продать контрольный пакет акций в совместном предприятии в Китае местным инвесторам. В компании Arm Technology (China) бывшая компания ARM владеет 51 % акций. Предприятие создано с целью упрощения лицензирования интеллектуальной собственности ARM (ядер, наборов инструкций и архитектур) китайским разработчикам. В прошлом месяце как раз завершена процедура передачи китайскому СП прав распоряжаться лицензиями ARM в этой стране.


Можно без преувеличения сказать, что Arm Technology (China) — это курочка, несущая золотые яйца. В том же пресс-релизе SoftBank Group чёрным по белому сказано, что в 2017 финансовом году Китай принёс SoftBank 20 % от общей выручки, а 95 % новейших разработок в Поднебесной опирались на ядрах или с использованием наборов команд ARM. Как можно лишаться такого источника доходов? А ведь Arm Technology (China) больше не будет фигурировать в отчётности SoftBank.


Всё дело в том, поясняют наши коллеги с EE Times, что Европейский Союз через ВТО пытается ограничить доступ Китая к интеллектуальной собственности европейских компаний. На прошлой неделе с подачи Еврокомиссара по торговле Сесилии Малмстрём (Cecilia Malmstr?m) в ВТО подан иск с требованием расследовать законотворческую деятельность китайских властей, подрывающую основу честной торговли. ЕС намерен ограничить доступ Китая к разработкам европейских компаний, которые могу быть использованы против них. Иск будет рассматриваться в течение 60 дней, после чего будет принято определённое решение.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Тем самым компания ARM как бы упреждает возможное негативное развитие событий, поскольку она избавится от активов в Китае. В то же время ARM продолжит получать лицензионные отчисления от деятельности в Китае. В этом плане она ничего или почти ничего не теряет. Добавим, доля Arm Limited в китайском СП будет продана за $775,2 млн. Сделка должна быть закрыта в текущем месяце. Имена покупателей не раскрываются.

Японская компания SoftBank Group Corp опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила о намерениях своего британского подразделения Arm Limited продать контрольный пакет акций в совместном предприятии в Китае местным инвесторам. В компании Arm Technology (China) бывшая компания ARM владеет 51 % акций. Предприятие создано с целью упрощения лицензирования интеллектуальной собственности ARM (ядер, наборов инструкций и архитектур) китайским разработчикам. В прошлом месяце как раз завершена процедура передачи китайскому СП прав распоряжаться лицензиями ARM в этой стране. Можно без преувеличения сказать, что Arm Technology (China) — это курочка, несущая золотые яйца. В том же пресс-релизе SoftBank Group чёрным по белому сказано, что в 2017 финансовом году Китай принёс SoftBank 20 % от общей выручки, а 95 % новейших разработок в Поднебесной опирались на ядрах или с использованием наборов команд ARM. Как можно лишаться такого источника доходов? А ведь Arm Technology (China) больше не будет фигурировать в отчётности SoftBank. Всё дело в том, поясняют наши коллеги с EE Times, что Европейский Союз через ВТО пытается ограничить доступ Китая к интеллектуальной собственности европейских компаний. На прошлой неделе с подачи Еврокомиссара по торговле Сесилии Малмстрём (Cecilia Malmstr?m) в ВТО подан иск с требованием расследовать законотворческую деятельность китайских властей, подрывающую основу честной торговли. ЕС намерен ограничить доступ Китая к разработкам европейских компаний, которые могу быть использованы против них. Иск будет рассматриваться в течение 60 дней, после чего будет принято определённое решение. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Тем самым компания ARM как бы упреждает возможное негативное развитие событий, поскольку она избавится от активов в Китае. В то же время ARM продолжит получать лицензионные отчисления от деятельности в Китае. В этом плане она ничего или почти ничего не теряет. Добавим, доля Arm Limited в китайском СП будет продана за $775,2 млн. Сделка должна быть закрыта в текущем месяце. Имена покупателей не раскрываются.

Теги: Новости сети, будет компания SoftBank Technology (China)

Просмотров: 628
Комментариев: 0:   9-06-2018, 02:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle