•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
В Японии в национальном масштабе запущена передовая платформа D-Call Net, задача которой заключается в том, чтобы максимально ускорить оказание помощи людям, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП).
В проекте по развёртыванию системы приняли участие компании Honda Motor и Toyota Motor, японская служба спасения и Сертифицированная некоммерческая организация — Экстренная медицинская сеть вертолётов и больниц (HEM-Net).
Платформа D-Call Net обеспечивает связь с сервисами больниц и баз воздушной скорой помощи с целью оперативной передачи информации о смертельных дорожных происшествиях или авариях с пострадавшими. Утверждается, что система снижает задержки оказания помощи в среднем на 17 минут.
Тестирование платформы началось ещё осенью 2015 года. В начале пробного периода сервис объединил 10 госпиталей в 9 японских префектурах. Сейчас же в системе работают 42 клиники и 37 авиабаз скорой помощи в 31 префектуре. Это примерно 70 % всех экстренных служб страны.
В дальнейшем к проекту присоединятся компании Bosch Service Solutions и Premier Aid. В результате, технология должна распространиться на большинство автомобилей Японии, в том числе и на импортированные модели.
Нужно отметить, что система с аналогичным предназначением действует и в России — это сервис «ЭРА-ГЛОНАСС». В автомобили для российского рынка устанавливается специальный модуль, который в случае аварии автоматически определяет и в режиме приоритизации вызова передаёт оператору информацию о точных координатах, времени и тяжести ДТП. Эти сведения затем поступают в экстренные оперативные службы.
В Японии в национальном масштабе запущена передовая платформа D-Call Net, задача которой заключается в том, чтобы максимально ускорить оказание помощи людям, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП). В проекте по развёртыванию системы приняли участие компании Honda Motor и Toyota Motor, японская служба спасения и Сертифицированная некоммерческая организация — Экстренная медицинская сеть вертолётов и больниц (HEM-Net). Платформа D-Call Net обеспечивает связь с сервисами больниц и баз воздушной скорой помощи с целью оперативной передачи информации о смертельных дорожных происшествиях или авариях с пострадавшими. Утверждается, что система снижает задержки оказания помощи в среднем на 17 минут. Тестирование платформы началось ещё осенью 2015 года. В начале пробного периода сервис объединил 10 госпиталей в 9 японских префектурах. Сейчас же в системе работают 42 клиники и 37 авиабаз скорой помощи в 31 префектуре. Это примерно 70 % всех экстренных служб страны. В дальнейшем к проекту присоединятся компании Bosch Service Solutions и Premier Aid. В результате, технология должна распространиться на большинство автомобилей Японии, в том числе и на импортированные модели. Нужно отметить, что система с аналогичным предназначением действует и в России — это сервис «ЭРА-ГЛОНАСС». В автомобили для российского рынка устанавливается специальный модуль, который в случае аварии автоматически определяет и в режиме приоритизации вызова передаёт оператору информацию о точных координатах, времени и тяжести ДТП. Эти сведения затем поступают в экстренные оперативные службы.