В Великобритании на аукцион выставят советские шпионские камеры - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
29-03-2024, 17:57
В Великобритании на аукцион выставят советские шпионские камеры - «Интернет и связь»
Рейтинг:

В аукционном доме Aston’s в британском городе Дадли в июле выставят на продажу необычные и редкие фотоаппараты советской эпохи. Среди лотов — шпионские камеры, замаскированные под повседневные предметы. В том числе камера, спрятанная в кофре для фотоаппарата «Зенит». Консультант Aston’s Тим Голдсмит рассказал, зачем была нужна такая маскировка, пишет meduza.



Тим Голдсмит вспоминает, что его компания купила полный фургон фотоаппаратов — 40 или 50 больших коробок. Лот 411, выглядящий как кофр для «Зенита», привел консультанта в замешательство: он не мог понять, как работает это устройство.


Голдсмит позвонил на Красногорский механический завод, выпускающий «Зениты». Там ему объяснили, что внутри кофра спрятана шпионская камера «Аякс-12» размером 77 на 41 на 55 миллиметров. Под одним из креплений для ремешка кофра находится окошко объектива «Аякса». Когда фотограф нажимает на маленькую кнопку в нижней части устройства, окошко приоткрывается и шпионская камера делает снимок.





Благодаря положению «Аякса», можно незаметно снимать объекты перед собой, повесив кофр на плечо. А если держать его в руках, шпионская камера будет смотреть влево от фотографа. «Если вы находитесь где-то, где запрещено фотографировать, охранник подумает: „Он не может снимать, его камера закрыта в кофре“», — объясняет Голдсмит.

Среди других лотов, выставленных на аукционе, — камеры, замаскированные под портсигар, зонт, чемодан, дамскую сумочку и ручной фонарь. Одну камеру встроили в мужскую куртку: объектив замаскирован под пуговицу, а кнопка спуска спрятана в кармане.






Всего на аукцион выставлено 16 шпионских камер и около десятка аксессуаров, включая шпионский перископ, который использовали в советском КГБ и восточногерманской Штази, чтобы заглядывать за высокие стены и углы.

Смотрите, сколько стоят у нас популярные модели фотоаппаратов:



Читайте также

Xiaomi представила дрель-шуруповерт за 30 долларов

Apple выпустила iOS 12 beta для всех пользователей: инструкция по установке

В Праге показали систему умного дома, которая защищает от пожаров, затоплений и краж


В Великобритании на аукцион выставят советские шпионские камеры - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


В аукционном доме Aston’s в британском городе Дадли в июле выставят на продажу необычные и редкие фотоаппараты советской эпохи. Среди лотов — шпионские камеры, замаскированные под повседневные предметы. В том числе камера, спрятанная в кофре для фотоаппарата «Зенит». Консультант Aston’s Тим Голдсмит рассказал, зачем была нужна такая маскировка, пишет meduza. Тим Голдсмит вспоминает, что его компания купила полный фургон фотоаппаратов — 40 или 50 больших коробок. Лот 411, выглядящий как кофр для «Зенита», привел консультанта в замешательство: он не мог понять, как работает это устройство. Голдсмит позвонил на Красногорский механический завод, выпускающий «Зениты». Там ему объяснили, что внутри кофра спрятана шпионская камера «Аякс-12» размером 77 на 41 на 55 миллиметров. Под одним из креплений для ремешка кофра находится окошко объектива «Аякса». Когда фотограф нажимает на маленькую кнопку в нижней части устройства, окошко приоткрывается и шпионская камера делает снимок. Благодаря положению «Аякса», можно незаметно снимать объекты перед собой, повесив кофр на плечо. А если держать его в руках, шпионская камера будет смотреть влево от фотографа. «Если вы находитесь где-то, где запрещено фотографировать, охранник подумает: „Он не может снимать, его камера закрыта в кофре“», — объясняет Голдсмит. Среди других лотов, выставленных на аукционе, — камеры, замаскированные под портсигар, зонт, чемодан, дамскую сумочку и ручной фонарь. Одну камеру встроили в мужскую куртку: объектив замаскирован под пуговицу, а кнопка спуска спрятана в кармане. Всего на аукцион выставлено 16 шпионских камер и около десятка аксессуаров, включая шпионский перископ, который использовали в советском КГБ и восточногерманской Штази, чтобы заглядывать за высокие стены и углы. Смотрите, сколько стоят у нас популярные модели фотоаппаратов: Читайте такжеXiaomi представила дрель-шуруповерт за 30 долларов Apple выпустила iOS 12 beta для всех пользователей: инструкция по установке В Праге показали систему умного дома, которая защищает от пожаров, затоплений и краж Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, камера шпионская шпионские замаскированные окошко

Просмотров: 444
Комментариев: 0:   29-03-2024, 17:57
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle