Исследователи обнаружили вулканы под главным ледником Антарктиды - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
25-04-2024, 14:09
Исследователи обнаружили вулканы под главным ледником Антарктиды - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Исследователь из Высшей школы океанографии Род-Айлендского университета и еще пять ученых обнаружили активный источник вулканического тепла под ледником Пайн-Айленд в Антарктиде. Открытие опубликовано в последнем выпуске Nature Communications, кратко о нем пишет phys.org.



Документ основан на исследованиях, проведенных во время научной экспедиции в Антарктиду в январе-марте 2014 года во главе с учеными из Соединенного Королевства. Они работали на борту ледокола RRS James Clark Ross.


«Мы стремились лучше понять роль океана в таянии шельфового ледника, — рассказал автор исследования Брис Лус. — Я отбирал воду для проб пяти различных благородных газов, включая гелий и ксенон. Я использую их для отслеживания таяния льда. Там же мы получили Гелий-3 — газ, который явно указывает на вулканические процессы Он прямо как „отпечаток пальца“ вулканизма».


Ученый рассказал, что Западный Антарктический ледяной покров лежит на крупной системе вулканических рифтов, но не было доказательств текущей магматической активности. Последняя такая деятельность была 2200 лет назад, отметил он.


«Вы не можете напрямую измерять нормальные показатели вулканизма — тепло и дым — потому что вулканическая трещина находится под километрами льда, — сказал Лус. — однако мы нашли большое количество изотопа гелия, который поступает почти исключительно из мантии.


Несмотря на то, что источники вулканического тепла были найдены под самым быстротающим ледником Антарктиды, ученый не спешит делать вывод, что именно они являются главной причиной таяния. По его словам, основной фактор — это глобальное изменение климата.


Читайте также

Теории заговора, в которые стыдно верить в 2018 году

Льды Антарктиды тают все быстрее

На Марсе обнаружили древнюю органику


Исследователи обнаружили вулканы под главным ледником Антарктиды - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Исследователь из Высшей школы океанографии Род-Айлендского университета и еще пять ученых обнаружили активный источник вулканического тепла под ледником Пайн-Айленд в Антарктиде. Открытие опубликовано в последнем выпуске Nature Communications, кратко о нем пишет phys.org. Документ основан на исследованиях, проведенных во время научной экспедиции в Антарктиду в январе-марте 2014 года во главе с учеными из Соединенного Королевства. Они работали на борту ледокола RRS James Clark Ross. «Мы стремились лучше понять роль океана в таянии шельфового ледника, — рассказал автор исследования Брис Лус. — Я отбирал воду для проб пяти различных благородных газов, включая гелий и ксенон. Я использую их для отслеживания таяния льда. Там же мы получили Гелий-3 — газ, который явно указывает на вулканические процессы Он прямо как „отпечаток пальца“ вулканизма». Ученый рассказал, что Западный Антарктический ледяной покров лежит на крупной системе вулканических рифтов, но не было доказательств текущей магматической активности. Последняя такая деятельность была 2200 лет назад, отметил он. «Вы не можете напрямую измерять нормальные показатели вулканизма — тепло и дым — потому что вулканическая трещина находится под километрами льда, — сказал Лус. — однако мы нашли большое количество изотопа гелия, который поступает почти исключительно из мантии. Несмотря на то, что источники вулканического тепла были найдены под самым быстротающим ледником Антарктиды, ученый не спешит делать вывод, что именно они являются главной причиной таяния. По его словам, основной фактор — это глобальное изменение климата. Читайте такжеТеории заговора, в которые стыдно верить в 2018 году Льды Антарктиды тают все быстрее На Марсе обнаружили древнюю органику Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, обнаружили ледником Антарктиды Лус. который

Просмотров: 568
Комментариев: 0:   25-04-2024, 14:09
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle