Facebook проектирует панорамную камеру виртуальной реальности - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-07-2018, 02:00
Facebook проектирует панорамную камеру виртуальной реальности - «Новости сети»
Рейтинг:


Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) рассекретило новую разработку Facebook в области виртуальной реальности.


Нужно сразу оговориться, что обнародованный патент относится к классу дизайнерских. В нём описывается лишь внешний вид разработки, тогда как технические детали не раскрываются.


Документ носит название «Панорамная камера виртуальной реальности» (Panoramic virtual reality camera). Устройство представляет собой специальный модуль, установленный на штанге с тремя опорами.


По окружности модуля располагаются многочисленные объективы. Кроме того, оптические блоки есть в верхней и нижней частях. Таким образом, камера позволяет записывать панорамные видеоматериалы с круговым охватом.


Теоретически разработка Facebook может применяться для создания контента, рассчитанного на просмотр в шлемах виртуальной реальности. Впрочем, о возможных сроках выхода устройства с описанным дизайном на коммерческий рынок ничего не сообщается.


По оценкам IDC, в первом квартале текущего года поставки шлемов виртуальной и дополненной реальности составили 1,2 млн единиц. По итогам 2018 года в целом, как ожидается, отгрузки таких устройств достигнут 8,9 млн штук.

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) рассекретило новую разработку Facebook в области виртуальной реальности. Нужно сразу оговориться, что обнародованный патент относится к классу дизайнерских. В нём описывается лишь внешний вид разработки, тогда как технические детали не раскрываются. Документ носит название «Панорамная камера виртуальной реальности» (Panoramic virtual reality camera). Устройство представляет собой специальный модуль, установленный на штанге с тремя опорами. По окружности модуля располагаются многочисленные объективы. Кроме того, оптические блоки есть в верхней и нижней частях. Таким образом, камера позволяет записывать панорамные видеоматериалы с круговым охватом. Теоретически разработка Facebook может применяться для создания контента, рассчитанного на просмотр в шлемах виртуальной реальности. Впрочем, о возможных сроках выхода устройства с описанным дизайном на коммерческий рынок ничего не сообщается. По оценкам IDC, в первом квартале текущего года поставки шлемов виртуальной и дополненной реальности составили 1,2 млн единиц. По итогам 2018 года в целом, как ожидается, отгрузки таких устройств достигнут 8,9 млн штук.

Теги: Новости сети, виртуальной Facebook реальности года камера

Просмотров: 719
Комментариев: 0:   1-07-2018, 02:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle