•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Ценителей вездесущих японских виртуальных кумиров и одновременно любителей китайских смартфонов среднего уровня новый продукт Xiaomi определённо порадует. Речь идёт о практически штучном издании Hatsune Miku смартфона Mi 6X (5 тысяч пронумерованных экземпляров). Устройство в стилистике цифровой певицы Мику Хацунэ выполнено в её фирменном цвете, включает соответствующую предустановленную тему, гравировку звезды на тыльной части корпуса и роскошную упаковку, складывающуюся в своеобразный «подиум».
Представленная в апреле обычная версия Mi 6X — это устройство среднего уровня с 6-дюймовым ЖК-дисплеем 2160 ? 1080, процессором Snapdragon 660, 20-мегапиксельной фронтальной и двойной тыльной камерами (связка 12-Мп модуля f/1,8 и 20-Мп f/1,8), батареей на 3010 мА·ч и портом зарядки USB-C. Стоимость аппарата начинается с 1600 юаней (~$240), но издание Hatsune Miku будет продаваться за 2100 юаней (~$315).
За дополнительную сумму покупатель помимо собственно смартфона в подарочной коробке получает внешний аккумулятор на 10 000 мА·ч в том же цветовом исполнении, чехол с полноцветным изображением Мику Хацунэ и, наконец, коллекционную металлическую карточку с нанесённым серийным номером. Стоит отметить, что речь идёт о версии с 6 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт флеш-памяти.
Возможно, такой бирюзовый оттенок корпуса придётся по душе не только фанатам Мику Хацунэ, тем более что при относительно низкой цене Mi 6X может предложить неплохой дизайн и хорошие технические характеристики. Вполне вероятно, что издание Hatsune Miku будет быстро раскуплено и затем появится на аукционах.
Mi 6X пока продаётся только в Китае, но существуют слухи о возможном выходе варианта Mi A2 на базе Android One, ориентированном прежде всего на Индию. Это логично, учитывая, что в прошлом году на базе Mi 5X была выпущена модель Mi A1, ставшая плодом сотрудничества Google и Xiaomi. Смартфон Mi A1 был хорошим устройством, но его дизайн и характеристики несколько устарели, поэтому Mi A2 наверняка будет хорошо принят, если выйдет на рынок.
На данный момент, впрочем, на рынке есть только Mi 6X и это специальное издание Hatsune Miku. Оно поступило в продажу сегодня в Китае на сайте Mi.com.
Концерт Мику Хацунэ на Expo 2016 в Китае
Ценителей вездесущих японских виртуальных кумиров и одновременно любителей китайских смартфонов среднего уровня новый продукт Xiaomi определённо порадует. Речь идёт о практически штучном издании Hatsune Miku смартфона Mi 6X (5 тысяч пронумерованных экземпляров). Устройство в стилистике цифровой певицы Мику Хацунэ выполнено в её фирменном цвете, включает соответствующую предустановленную тему, гравировку звезды на тыльной части корпуса и роскошную упаковку, складывающуюся в своеобразный «подиум». Представленная в апреле обычная версия Mi 6X — это устройство среднего уровня с 6-дюймовым ЖК-дисплеем 2160 ? 1080, процессором Snapdragon 660, 20-мегапиксельной фронтальной и двойной тыльной камерами (связка 12-Мп модуля f/1,8 и 20-Мп f/1,8), батареей на 3010 мА·ч и портом зарядки USB-C. Стоимость аппарата начинается с 1600 юаней (~$240), но издание Hatsune Miku будет продаваться за 2100 юаней (~$315). За дополнительную сумму покупатель помимо собственно смартфона в подарочной коробке получает внешний аккумулятор на 10 000 мА·ч в том же цветовом исполнении, чехол с полноцветным изображением Мику Хацунэ и, наконец, коллекционную металлическую карточку с нанесённым серийным номером. Стоит отметить, что речь идёт о версии с 6 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт флеш-памяти. Возможно, такой бирюзовый оттенок корпуса придётся по душе не только фанатам Мику Хацунэ, тем более что при относительно низкой цене Mi 6X может предложить неплохой дизайн и хорошие технические характеристики. Вполне вероятно, что издание Hatsune Miku будет быстро раскуплено и затем появится на аукционах. Mi 6X пока продаётся только в Китае, но существуют слухи о возможном выходе варианта Mi A2 на базе Android One, ориентированном прежде всего на Индию. Это логично, учитывая, что в прошлом году на базе Mi 5X была выпущена модель Mi A1, ставшая плодом сотрудничества Google и Xiaomi. Смартфон Mi A1 был хорошим устройством, но его дизайн и характеристики несколько устарели, поэтому Mi A2 наверняка будет хорошо принят, если выйдет на рынок. На данный момент, впрочем, на рынке есть только Mi 6X и это специальное издание Hatsune Miku. Оно поступило в продажу сегодня в Китае на сайте Mi.com. Концерт Мику Хацунэ на Expo 2016 в Китае