На американский пляж вынесло тело исполинской акулы - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
20-04-2024, 15:04
На американский пляж вынесло тело исполинской акулы - «Интернет и связь»
Рейтинг:

На один из пляжей штата Мэн вынесло огромное тело мертвого животного. Местным жителям было сложно понять, кто это, поэтому на помощь пришли ученые, пишет Livescience.



19 июля на пляж вынесло «таинственное морское чудовище», как о нем написали местные издания. Длина животного составляла 4,5 метра, а ширина его тела — 1,2 метра. Выглядело оно плохо. Местные жители приняли его за труп кита, но эксперты по морским млекопитающим штата Мэн отметили, что этот «монстр» не является морским млекопитающим.


«Это без сомнения исполинская акула», — сказал изданию Livescience Джордж Берджесс, почетный директор программы по изучению акул во Флориде. Ученый предположил, что она погибла несколько недель назад. На теле рыбы сохранились следы нападения других морских хищников — скорее всего, белых акул.


Местный департамент общественных работ увез акулу с пляжа на полигон для захоронения.



Исполинских акул называют также гигантскими, их название на латыни — Cetorhinus maximus. Это второй по величине вид рыб после китовой акулы. Они достигают длины в 9,7 метра и веса в 4,5 тонны. Исполинские акулы питаются планктоном, однако не всасывают воду, а просто плавают с открытой пастью, фильтруя через жабры всё, что в нее попадет. Они не представляют опасности для человека, однако из-за жесткой шкуры рядом с ними лучше не плавать. Популяция исполинских акул уменьшается, сейчас этот вид признан уязвимым.


Читайте также

Российские биологи заморозили сперму редкого кота

Как выглядят лисы, которых пытаются одомашнить уже 50 лет

Зачем зебрам полоски? Биологи предложили новый аргумент


На американский пляж вынесло тело исполинской акулы - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


На один из пляжей штата Мэн вынесло огромное тело мертвого животного. Местным жителям было сложно понять, кто это, поэтому на помощь пришли ученые, пишет Livescience. 19 июля на пляж вынесло «таинственное морское чудовище», как о нем написали местные издания. Длина животного составляла 4,5 метра, а ширина его тела — 1,2 метра. Выглядело оно плохо. Местные жители приняли его за труп кита, но эксперты по морским млекопитающим штата Мэн отметили, что этот «монстр» не является морским млекопитающим. «Это без сомнения исполинская акула», — сказал изданию Livescience Джордж Берджесс, почетный директор программы по изучению акул во Флориде. Ученый предположил, что она погибла несколько недель назад. На теле рыбы сохранились следы нападения других морских хищников — скорее всего, белых акул. Местный департамент общественных работ увез акулу с пляжа на полигон для захоронения. Исполинских акул называют также гигантскими, их название на латыни — Cetorhinus maximus. Это второй по величине вид рыб после китовой акулы. Они достигают длины в 9,7 метра и веса в 4,5 тонны. Исполинские акулы питаются планктоном, однако не всасывают воду, а просто плавают с открытой пастью, фильтруя через жабры всё, что в нее попадет. Они не представляют опасности для человека, однако из-за жесткой шкуры рядом с ними лучше не плавать. Популяция исполинских акул уменьшается, сейчас этот вид признан уязвимым. Читайте такжеРоссийские биологи заморозили сперму редкого кота Как выглядят лисы, которых пытаются одомашнить уже 50 лет Зачем зебрам полоски? Биологи предложили новый аргумент Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, акул вынесло тело пляж штата

Просмотров: 656
Комментариев: 0:   20-04-2024, 15:04
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle