В Беларуси отключили 80 "американских" радиотелефонов и усилителей сигнала сотовой связи - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-04-2024, 02:21
В Беларуси отключили 80 "американских" радиотелефонов и усилителей сигнала сотовой связи - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Белорусская государственная инспекция по электросвязи (БелГИЭ) за первые шесть месяцев выявила и отключила 80 устройств, которые создавали радиопомехи для сотовой связи. В некоторых случаях это были радиотелефоны, которые работали на «американских» частотах. В ведомстве рассказали, на что следует обратить внимание при покупке этих устройств.



По данным БелГИЭ, в первом полугодии 2018 года операторы сотовой связи стали чаще обращаться с жалобами на радиопомехи базовым станциям. Помехи регистрировали в полосах радиочастот стандартов связи GSM и UMTS.


В большинстве случаев источниками помех оказывались радиотелефоны, использующие технологию DECT, и персональные репитеры (усилители) сигналов сотовой связи. «Всего было выявлено и проведено отключение более 80 таких устройств», — говорится в сообщении ведомства.


Дело в том, что в разных регионах радиотелефоны DECT используют разные частоты. «Проблемные» устройства работали в полосе радиочастот 1920?1930 МГц, обычно ее используют в Северной и Южной Америке. В Беларусь такие телефоны нельзя ввозить, их использование в нашей стране также запрещено.


Разрешенная полоса частот для радиотелефонов в Беларуси: 1880?1900 МГц, при этом выходная мощность передатчика не должна превышать 10 мВт.


«При приобретении радиотелефонов DECT гражданам Республики Беларусь необходимо уточнить полосы радиочастот, на которых он будет использоваться. Владельцам радиотелефонов DECT рекомендуется проверить по паспортным данным рабочую полосу радиочастот своих телефонов», — говорится в сообщении БелГИЭ.


Усилитель сигнала сотовой связи может вызывать помехи, если установить его неправильно.


«Установка и настройка репитера в офисе, бизнес-центре, загородном доме или на даче — задача непростая, требующая специальных знаний и соответствующего оборудования, а также индивидуальна в каждом случае, — пишут представители БелГИЭ. — Поэтому практически всегда требуется предварительный выезд представителя оператора сотовой подвижной электросвязи для определения места установки репитера и параметров его работы <…>. В случаях неудовлетворительного качества сотовой подвижной электросвязи необходимо в первую очередь обращаться к оператору, предоставляющему услуги».




Читайте также

life:) объявил о повышении тарифов

velcom рассказал о резком росте интернет-активности абонентов


В Беларуси отключили 80 "американских" радиотелефонов и усилителей сигнала сотовой связи - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Белорусская государственная инспекция по электросвязи (БелГИЭ) за первые шесть месяцев выявила и отключила 80 устройств, которые создавали радиопомехи для сотовой связи. В некоторых случаях это были радиотелефоны, которые работали на «американских» частотах. В ведомстве рассказали, на что следует обратить внимание при покупке этих устройств. По данным БелГИЭ, в первом полугодии 2018 года операторы сотовой связи стали чаще обращаться с жалобами на радиопомехи базовым станциям. Помехи регистрировали в полосах радиочастот стандартов связи GSM и UMTS. В большинстве случаев источниками помех оказывались радиотелефоны, использующие технологию DECT, и персональные репитеры (усилители) сигналов сотовой связи. «Всего было выявлено и проведено отключение более 80 таких устройств», — говорится в сообщении ведомства. Дело в том, что в разных регионах радиотелефоны DECT используют разные частоты. «Проблемные» устройства работали в полосе радиочастот 1920?1930 МГц, обычно ее используют в Северной и Южной Америке. В Беларусь такие телефоны нельзя ввозить, их использование в нашей стране также запрещено. Разрешенная полоса частот для радиотелефонов в Беларуси: 1880?1900 МГц, при этом выходная мощность передатчика не должна превышать 10 мВт. «При приобретении радиотелефонов DECT гражданам Республики Беларусь необходимо уточнить полосы радиочастот, на которых он будет использоваться. Владельцам радиотелефонов DECT рекомендуется проверить по паспортным данным рабочую полосу радиочастот своих телефонов», — говорится в сообщении БелГИЭ. Усилитель сигнала сотовой связи может вызывать помехи, если установить его неправильно. «Установка и настройка репитера в офисе, бизнес-центре, загородном доме или на даче — задача непростая, требующая специальных знаний и соответствующего оборудования, а также индивидуальна в каждом случае, — пишут представители БелГИЭ. — Поэтому практически всегда требуется предварительный выезд представителя оператора сотовой подвижной электросвязи для определения места установки репитера и параметров его работы

Теги: Интернет и связь, сотовой связи радиотелефонов DECT электросвязи

Просмотров: 396
Комментариев: 0:   19-04-2024, 02:21
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle