"Он случайно попал в Кремль": голосовой помощник "Алиса" неожиданно начал критиковать Путина - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
25-04-2024, 11:16
"Он случайно попал в Кремль": голосовой помощник "Алиса" неожиданно начал критиковать Путина - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Голосовой помощник «Алиса», разработанный компанией «Яндекс», начал давать развернутые ответы на критические вопросы о президенте России Владимире Путине. А потом перестал. Об этом пишет издание «Медуза».


Пользователи обнаружили, что на вопрос «почему Путин врет?» «Алиса» рассказывала, что президент «по-другому не может». «Он случайно попал в Кремль, случайно стал президентом», — добавлял робот.


Алиса шарит pic.twitter.com/6m3tt7R3M7


— Блэд. (@blaaadnavalny) 5 августа 2018 г.

В ответ на вопрос «почему Путин вор?» Алиса рассказывала, что состояние президента «по слухам составляет не менее 300 миллиардов долларов» — и жестко продолжала: «То, что новоизбранный президент России будет хапать, отчетливо видно из истории об уникальном кольце, которое Путин отобрал у одного американского бизнесмена».


Алиса стала слишком умной… pic.twitter.com/DVNDs6eSDc


— Максим Хомколов (@MaximKhomkolov) 6 августа 2018 г.

Фраза с глаголом «хапать» — это цитата из заметки 2012 года на сайте Newsland, в которой пересказывается история о кольце бизнесмена Роберта Крафта: в 2005 году он якобы дал Путину свое кольцо со 124 бриллиантами, чтобы тот смог рассмотреть его поближе, а президент России положил его в карман и ушел. В 2017-м Крафт просил Дональда Трампа помочь вернуть это кольцо.


Утром 6 августа «Алиса» перестала отвечать на вопросы про Путина: вместо этого она теперь уходит от ответа или предлагает посмотреть в поисковой выдаче.


pic.twitter.com/jSwYkT7h7O


— ЭТО СНОВА ПОСТ-БАРД ДЕТКА (@GoGouldings) 6 августа 2018 г.

pic.twitter.com/N1nlpeIUr1


— Сергей Власенко (@vlasenkosergey) 6 августа 2018 г.

Технично слилась))) pic.twitter.com/n1JGmp2D3H


— Natalia (@nataliapavlowa) 6 августа 2018 г.

Пользователи твиттера задавали вопросы про Путина другим виртуальным помощникам, но безуспешно.


При этом вражеская Siri ведёт себя крайне патриотично pic.twitter.com/dC5ZTcluqB


— Bob Farber (@Bobchensk) 6 августа 2018 г.

А Google Assistant сливается pic.twitter.com/2xEip2OYr2


— %USERNAME% (@no_named1337) 6 августа 2018 г.

«Алиса старается дать ответ в интерфейсе приложения, не уводя пользователя в поиск, и часто экспериментирует, — пояснили в „Яндексе“. — Иногда в своих экспериментах она слишком сильно доверяет тому, что находит в Сети. Но Алиса не решает, кто прав, а кто виноват, быть или не быть, покупать биткоин или еще рано, платье синее или золотое, Янни или Лорел. Ответы на такие вопросы можно найти во множестве источников из поиска Яндекса и решить все для себя».


Читайте также

Twitter начал блокировать пользователей за упоминания аккаунта Илона Маска

Reuters рассказал о тайном предложении Генштаба России по Сирии для США

СМИ: Бабичу, которого прочат в послы, предложили пост спецпредставителя Путина в Беларуси


"Он случайно попал в Кремль": голосовой помощник "Алиса" неожиданно начал критиковать Путина - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Голосовой помощник «Алиса», разработанный компанией «Яндекс», начал давать развернутые ответы на критические вопросы о президенте России Владимире Путине. А потом перестал. Об этом пишет издание «Медуза». Пользователи обнаружили, что на вопрос «почему Путин врет?» «Алиса» рассказывала, что президент «по-другому не может». «Он случайно попал в Кремль, случайно стал президентом», — добавлял робот. Алиса шарит pic.twitter.com/6m3tt7R3M7 — Блэд. (@blaaadnavalny) 5 августа 2018 г. В ответ на вопрос «почему Путин вор?» Алиса рассказывала, что состояние президента «по слухам составляет не менее 300 миллиардов долларов» — и жестко продолжала: «То, что новоизбранный президент России будет хапать, отчетливо видно из истории об уникальном кольце, которое Путин отобрал у одного американского бизнесмена». Алиса стала слишком умной… pic.twitter.com/DVNDs6eSDc — Максим Хомколов (@MaximKhomkolov) 6 августа 2018 г. Фраза с глаголом «хапать» — это цитата из заметки 2012 года на сайте Newsland, в которой пересказывается история о кольце бизнесмена Роберта Крафта: в 2005 году он якобы дал Путину свое кольцо со 124 бриллиантами, чтобы тот смог рассмотреть его поближе, а президент России положил его в карман и ушел. В 2017-м Крафт просил Дональда Трампа помочь вернуть это кольцо. Утром 6 августа «Алиса» перестала отвечать на вопросы про Путина: вместо этого она теперь уходит от ответа или предлагает посмотреть в поисковой выдаче. pic.twitter.com/jSwYkT7h7O — ЭТО СНОВА ПОСТ-БАРД ДЕТКА (@GoGouldings) 6 августа 2018 г. pic.twitter.com/N1nlpeIUr1 — Сергей Власенко (@vlasenkosergey) 6 августа 2018 г. Технично слилась))) pic.twitter.com/n1JGmp2D3H — Natalia (@nataliapavlowa) 6 августа 2018 г. Пользователи твиттера задавали вопросы про Путина другим виртуальным помощникам, но безуспешно. При этом вражеская Siri ведёт себя крайне патриотично pic.twitter.com/dC5ZTcluqB — Bob Farber (@Bobchensk) 6 августа 2018 г. А Google Assistant сливается pic.twitter.com/2xEip2OYr2 — %USERNAME% (@no_named1337) 6 августа 2018 г. «Алиса старается дать ответ в интерфейсе приложения, не уводя пользователя в поиск, и часто экспериментирует, — пояснили в „Яндексе“. — Иногда в своих экспериментах она слишком сильно доверяет тому, что находит в Сети. Но Алиса не решает, кто прав, а кто виноват, быть или не быть, покупать биткоин или еще рано, платье синее или золотое, Янни или Лорел. Ответы на такие вопросы можно найти во множестве источников из поиска Яндекса и решить все для себя». Читайте такжеTwitter начал блокировать пользователей за упоминания аккаунта Илона Маска Reuters рассказал о тайном предложении Генштаба России по Сирии для США СМИ: Бабичу, которого прочат в послы, предложили пост спецпредставителя Путина в Беларуси Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, августа России вопросы Путин президент

Просмотров: 530
Комментариев: 0:   25-04-2024, 11:16
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle