В Египте нашли нового сфинкса c головой человека - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-04-2024, 12:44
В Египте нашли нового сфинкса c головой человека - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Египетские археологи обнаружили новую статую сфинкса с человеческой головой. Об этом рассказал Мухаммед Абдель Азиз, глава управления по делам памятников древности провинции, передает издание Youm7.



Находку сделали во время дорожных работ на Аллее сфинксов, которая соединяет храмы в Карнаке и Луксоре. Найденная статуя необычна тем, что напоминает самого известного Большого сфинкса в Гизе — льва с головой человека. У остальных сфинксов на этой аллее бараньи головы.


Пока памятник находится в земле. По словам чиновника, статую будет трудно поднять, так как это может ее разрушить. О размерах и возрасте сфинкса пока ничего не известно, археологи пока не публикуют фото находки. Министр пригласил всех желающих в будущем посетить аллею, чтобы увидеть сфинкса своими глазами.


Сфинксов с телом льва и головой барана называют криосфинксами. По одной из трактовок, они несли охрану у древних некрополей, безмолвно призывая к молчанию.


Самый известный египетский сфинкс — Большой сфинкс в Гизе. Это древнейшая сохранившаяся на Земле монументальная скульптура, которая изображает лежащего на песке льва. Его лицу придано портретное сходство с фараоном Хефреном, погребальная пирамида которого находится поблизости.


Читайте также

Наш век получил официальное название

Христианскую реликвию признали подделкой

Ученые рассказали, что случится со здоровьем, если мало двигаться в отпуске


В Египте нашли нового сфинкса c головой человека - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Египетские археологи обнаружили новую статую сфинкса с человеческой головой. Об этом рассказал Мухаммед Абдель Азиз, глава управления по делам памятников древности провинции, передает издание Youm7. Находку сделали во время дорожных работ на Аллее сфинксов, которая соединяет храмы в Карнаке и Луксоре. Найденная статуя необычна тем, что напоминает самого известного Большого сфинкса в Гизе — льва с головой человека. У остальных сфинксов на этой аллее бараньи головы. Пока памятник находится в земле. По словам чиновника, статую будет трудно поднять, так как это может ее разрушить. О размерах и возрасте сфинкса пока ничего не известно, археологи пока не публикуют фото находки. Министр пригласил всех желающих в будущем посетить аллею, чтобы увидеть сфинкса своими глазами. Сфинксов с телом льва и головой барана называют криосфинксами. По одной из трактовок, они несли охрану у древних некрополей, безмолвно призывая к молчанию. Самый известный египетский сфинкс — Большой сфинкс в Гизе. Это древнейшая сохранившаяся на Земле монументальная скульптура, которая изображает лежащего на песке льва. Его лицу придано портретное сходство с фараоном Хефреном, погребальная пирамида которого находится поблизости. Читайте такжеНаш век получил официальное название Христианскую реликвию признали подделкой Ученые рассказали, что случится со здоровьем, если мало двигаться в отпуске Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, сфинкса головой находится которая пока

Просмотров: 438
Комментариев: 0:   19-04-2024, 12:44
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle