•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Китайская компания Xiaomi официально представила первый смартфон под своим новым брендом Poco: мощный аппарат, как и ожидалось, имеет обозначение F1.
Новинка получила безрамочный дисплей размером 6,18 дюйма по диагонали. Применена панель с соотношением сторон 19:9 и разрешением 2246 ? 1080 точек. В верхней части экрана имеется вырез, но специальная функция в интерфейсе позволяет его «скрыть», имитируя вывод изображения на обычный дисплей.
Задействован процессор Qualcomm Snapdragon 845. Он содержит восемь вычислительных ядер Kryo 385: четыре из них функционируют с тактовой частотой до 2,8 ГГц, ещё четыре — до 1,8 ГГц. Обработкой графики занят высокопроизводительный контроллер Adreno 630.
В вырезе экрана располагается фронтальная 20-мегапиксельная камера. Основная камера выполнена в виде сдвоенного блока, объединяющего датчик Sony IMX363 с 12 млн пикселей и сенсор Samsung с 5 млн пикселей. Предусмотрена двойная светодиодная вспышка.
В смартфоне реализована инфракрасная система распознавания пользователей по лицу, осуществляющая идентификацию за 0,4 секунды и работающая в темноте. В тыльной части корпуса установлен дактилоскопический сканер.
Новинка несёт на борту адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac (2,4/5 ГГц) и Bluetooth 5, приёмник GPS/ГЛОНАСС. Есть порт USB Type-C и 3,5-мм гнездо для наушников.
За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 с функцией быстрой подзарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. Реализована система Hybrid Dual SIM (nano + nano / microSD).
На смартфоне используется платформа Android 8.1 (Oreo) с последующим обновлением до Android 9.0 (Pie). Аппарат Poco F1 будет предлагаться с 29 августа в следующих версиях:
6 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 64 Гбайт — $300;
6 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 128 Гбайт — $340;
8 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 256 Гбайт — $415.
Китайская компания Xiaomi официально представила первый смартфон под своим новым брендом Poco: мощный аппарат, как и ожидалось, имеет обозначение F1. Новинка получила безрамочный дисплей размером 6,18 дюйма по диагонали. Применена панель с соотношением сторон 19:9 и разрешением 2246 ? 1080 точек. В верхней части экрана имеется вырез, но специальная функция в интерфейсе позволяет его «скрыть», имитируя вывод изображения на обычный дисплей. Задействован процессор Qualcomm Snapdragon 845. Он содержит восемь вычислительных ядер Kryo 385: четыре из них функционируют с тактовой частотой до 2,8 ГГц, ещё четыре — до 1,8 ГГц. Обработкой графики занят высокопроизводительный контроллер Adreno 630. В вырезе экрана располагается фронтальная 20-мегапиксельная камера. Основная камера выполнена в виде сдвоенного блока, объединяющего датчик Sony IMX363 с 12 млн пикселей и сенсор Samsung с 5 млн пикселей. Предусмотрена двойная светодиодная вспышка. В смартфоне реализована инфракрасная система распознавания пользователей по лицу, осуществляющая идентификацию за 0,4 секунды и работающая в темноте. В тыльной части корпуса установлен дактилоскопический сканер. Новинка несёт на борту адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac (2,4/5 ГГц) и Bluetooth 5, приёмник GPS/ГЛОНАСС. Есть порт USB Type-C и 3,5-мм гнездо для наушников. За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 с функцией быстрой подзарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. Реализована система Hybrid Dual SIM (nano nano / microSD). На смартфоне используется платформа Android 8.1 (Oreo) с последующим обновлением до Android 9.0 (Pie). Аппарат Poco F1 будет предлагаться с 29 августа в следующих версиях: 6 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 64 Гбайт — $300; 6 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 128 Гбайт — $340; 8 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 256 Гбайт — $415.