ASC 3D: система идентификации пользователей по лицу для Android-смартфонов - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
6-09-2018, 21:00
ASC 3D: система идентификации пользователей по лицу для Android-смартфонов - «Новости сети»
Рейтинг:


Компании Himax Technologies, MediaTek и Megvii представили референсное решение, предназначенное для реализации функций идентификации пользователей по лицу в мобильных устройствах на операционной системе Android.


Разработка получила название Active Stereo Camera (ASC) 3D. Она объединяет средства определения глубины, алгоритмы компьютерного зрения на основе искусственного интеллекта, а также ряд аппаратных компонентов.


Система обеспечивает эффективное 3D-распознавание пользователей по лицу. Функция может использоваться как для разблокировки мобильного устройства, так и для подтверждения платежей.


Специальный инфракрасный проектор системы ASC 3D и два высокочувствительных приёмника позволяют строить 3D-карту лица из 7000–10000 невидимых точек. Эти данные используются для идентификации пользователя. Утверждается, что компоненты системы имеют небольшие размеры и обладают низким энергопотреблением.


Разработчики рассчитывают, что ASC 3D позволит привнести функции трёхмерного распознавания пользователей по лицу в Android-смартфоны для массового рынка. Первые такие аппараты увидят свет в следующем году.

Компании Himax Technologies, MediaTek и Megvii представили референсное решение, предназначенное для реализации функций идентификации пользователей по лицу в мобильных устройствах на операционной системе Android. Разработка получила название Active Stereo Camera (ASC) 3D. Она объединяет средства определения глубины, алгоритмы компьютерного зрения на основе искусственного интеллекта, а также ряд аппаратных компонентов. Система обеспечивает эффективное 3D-распознавание пользователей по лицу. Функция может использоваться как для разблокировки мобильного устройства, так и для подтверждения платежей. Специальный инфракрасный проектор системы ASC 3D и два высокочувствительных приёмника позволяют строить 3D-карту лица из 7000–10000 невидимых точек. Эти данные используются для идентификации пользователя. Утверждается, что компоненты системы имеют небольшие размеры и обладают низким энергопотреблением. Разработчики рассчитывают, что ASC 3D позволит привнести функции трёхмерного распознавания пользователей по лицу в Android-смартфоны для массового рынка. Первые такие аппараты увидят свет в следующем году.

Теги: Новости сети, пользователей идентификации лицу системы искусственного

Просмотров: 627
Комментариев: 0:   6-09-2018, 21:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle