Редкий случай: женщина "выносила" в утробе 27-килограммовую опухоль - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-04-2024, 17:12
Редкий случай: женщина "выносила" в утробе 27-килограммовую опухоль - «Интернет и связь»
Рейтинг:

В Сингапуре прооперировали женщину с миомой матки, которая достигла массы в 27 килограммов. Описание этого случая опубликовано в журнале BMJ Case Reports, кратко о нем рассказывает Live Science.



53-летняя женщина обратилась за помощью, так как ей стало трудно двигаться из-за огромной опухоли в животе. Большую часть времени она была прикована к постели и чувствовала одышку, даже когда лежала.


Во время операции оказалось, что миома занимала всю брюшную и тазовую полости и доставала до нижней части грудины. Медики были вынуждены удалить саму опухоль, а также матку и яичники пациентки.



Сама опухоль весила 27,8 килограмма. Ее размеры составляли 64 на 50,5 на 15 сантиметров.


Операция оказалась сложной: интраоперационная кровопотеря составила 7 литров, у женщины была нарушена свертываемость крови и произошел геморрагический шок. После удаления миомы пациентке сделали еще и пластическую операцию по восстановлению истонченной брюшной стенки.



Миома матки — доброкачественная опухоль, которая возникает в мышечном слое матки — миометрии. Это самая распространенная опухоль у женщин, чаще всего она возникает в возрасте после 30 лет. Ее могут сопровождать сильные менструальные кровотечения, чувство давления и боли внизу живота.


Она может быть как маленькой — размером с зерно, — так и очень большой. Крупной считается миома массой больше 11 килограммов, такие опухоли встречаются редко. Самая большая задокументированная миома матки весила 63 килограмма, пациентка с ней погибла. Самая крупная опухоль такого типа, удаленная у живой женщины, весила 45,5 килограмма.


Читайте также

Как морщины на лбу оказались связаны с риском умереть от болезней сердца

Ученые опровергли данные о пользе умеренного потребления алкоголя

"Он всегда думал о науке". Умер Иосиф Воронович — выдающийся хирург, экс-глава БелНИИ травматологии


Редкий случай: женщина "выносила" в утробе 27-килограммовую опухоль - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


В Сингапуре прооперировали женщину с миомой матки, которая достигла массы в 27 килограммов. Описание этого случая опубликовано в журнале BMJ Case Reports, кратко о нем рассказывает Live Science. 53-летняя женщина обратилась за помощью, так как ей стало трудно двигаться из-за огромной опухоли в животе. Большую часть времени она была прикована к постели и чувствовала одышку, даже когда лежала. Во время операции оказалось, что миома занимала всю брюшную и тазовую полости и доставала до нижней части грудины. Медики были вынуждены удалить саму опухоль, а также матку и яичники пациентки. Сама опухоль весила 27,8 килограмма. Ее размеры составляли 64 на 50,5 на 15 сантиметров. Операция оказалась сложной: интраоперационная кровопотеря составила 7 литров, у женщины была нарушена свертываемость крови и произошел геморрагический шок. После удаления миомы пациентке сделали еще и пластическую операцию по восстановлению истонченной брюшной стенки. Миома матки — доброкачественная опухоль, которая возникает в мышечном слое матки — миометрии. Это самая распространенная опухоль у женщин, чаще всего она возникает в возрасте после 30 лет. Ее могут сопровождать сильные менструальные кровотечения, чувство давления и боли внизу живота. Она может быть как маленькой — размером с зерно, — так и очень большой. Крупной считается миома массой больше 11 килограммов, такие опухоли встречаются редко. Самая большая задокументированная миома матки весила 63 килограмма, пациентка с ней погибла. Самая крупная опухоль такого типа, удаленная у живой женщины, весила 45,5 килограмма. Читайте такжеКак морщины на лбу оказались связаны с риском умереть от болезней сердца Ученые опровергли данные о пользе умеренного потребления алкоголя "Он всегда думал о науке". Умер Иосиф Воронович — выдающийся хирург, экс-глава БелНИИ травматологии Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, опухоль миома матки весила Самая

Просмотров: 580
Комментариев: 0:   26-04-2024, 17:12
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle